8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота

Здравствуйте, мне 28 лет,имею ли я право на квартиру от государства,я замужем и ребёнку 1,4! До 23 лет я не знала что имею право на бесплатную квартиру,а вчера мне сказали что закон поменялся и возростного огронечения больше нет,правда ли это? Если да то куда мне обратится?

, оксана, г. Екатеринбург
Кирилл Пономарев
Кирилл Пономарев
Юрист, г. Челябинск

День добрый,

право на предоставление Вам социального жилья может быть предоставлено, по достижению 18ти летнего возраста, при условии:

— после окончания срока пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
— по завершении обучения в образовательных организациях профессионального образования;
— после окончания прохождения военной службы по призыву;
— после окончания отбывания наказания в исправительных учреждениях.

(абзац третий п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ).

Обратится по данному вопросу Вам необходимо в управление социальной защиты администрации района Вашего города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте хотела бы написать заявление по квартирному вопросу и приложить документы что у меня родился
Здравствуйте хотела бы написать заявление по квартирному вопросу и приложить документы что у меня родился ребенок ,но отец ребенка записал на себя и он на сво и мы не расписаны как бы правильно его написать помогите пожалуйста! Я сирота и стою на получении желья
, вопрос №4850334, Ольга, г. Казань
Жилищное право
Найме получила как сирота, нахожусь замужем за иностранцем могу ли я сделать ему регистрацию на эту жилплощадь
У меня квартира в соц. Найме получила как сирота, нахожусь замужем за иностранцем могу ли я сделать ему регистрацию на эту жилплощадь.
, вопрос №4850327, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я сирота, проживала в квартире муниципальной, с 2-мя сестрами, и братом, и лишенный отец родительских прав
Я сирота , проживала в квартире муниципальной , с 2-мя сестрами , и братом , и лишенный отец родительских прав , брат давно выписался , я и сестра встали на очередь в 21-22 года сестре дали квартиру , мне должны были дать , но так как систра выписалась , и мы остались с Отцом в двоем там прописаны сказали что я больше не имею прав на получение жилья или сертификата , так как жилплощадь теперь позволяет ? Обманывают?
, вопрос №4850112, Михайлова Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.03.2015