8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка машины, ДТП

Помогите пожалуйста с консультацией.

я припарковал машину возле дома возле стоящей машины. Припарковал машину близко к другой. Я вышел посмотрел, до другой машины было расстояние еще примерно 1-2 см. И я не счел нужным переставить машину и вызвать инспекторов ДПС и вместе с женой пошел домой, т.е я хочу сообщить, что не скрывался с места ДТП. Данное происшествие. После 4 дней я нашел записку с телефонным номерым по которой меня настоятельно рекомендовали связаться с хозяином машины, в противном случае они обратятся в полицию. Я позвонил и сообщил, что с моей стороны нарушений правил не было, хозяин ТС положил трубку.

Дальше я сам первым обратился в районный отдел ГИБДД.

Во время осмотра машины потерпевшего Инспектор ДПС говорил, что повреждения бампера ТС которые, якобы получились во время столкновения с моей машиной к делу не относятся и они были получены ранее.

Так же я думаю не маловажное обстоятельство, что инспектор написал ДТП случилось при движении прямолинейно

Сегодня суд. Как мне быть, ведь я не совершал ДТП

20 марта 2015, 04:40, Динар Нуридинович, г. Магнитогорск
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

на суде необходимо заявить письменное ходатайство о назначении автотехнической экспертизы на разрешение которой поставить следующие вопросы

Мог ли автомобиль А получить повреждения, описанные в справке о ДТП, в результате взаимодействия с автомобилем Б.

Могли ли образоваться повреждения автомобиля А при условиях описанных в обстоятельствах ДТП.

Удачи

20 марта 2015, 04:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В мою стоящую на парковке машину въехал трактор, а моя машина не застрахована, что делать?
Добрый день в мою стоящую на парковке машину вьехал трактор, моя машина не застрахована. Что делать?
23 июня 2019, 14:21, вопрос №2409511, Лада, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Разрешена ли круглосуточная парковка машин арендаторами помещений в жилом фонде?
Законна ли парковка машины круглые сутки ( включая ночь) во дворе жилого дома, человеком который арендует помещение в этом доме для работы.Офис работает только днем.Машина стоит всегда.
15 февраля 2018, 16:27, вопрос №1909621, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли заказчик платить за парковку машины сантехника?
Здравствуйте! Я заказала сантехнические услуги в Мосэнерго, мне ответили, что я как заказчик должен платить за парковку машины мастера (в моем районе платная парковка). Я спросила, на основании чего такое требование, мне ответили - по прейскуранту Мосэнерго. Правомерно ли требование платить за парковку вызванного мастера? На основании какого закона? Если неправомерно, как мне оспорить это? Спасибо. С уважением, Полина
07 сентября 2017, 15:23, вопрос №1745794, Полина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Парковка машин на детской площадке. Как быть в этой ситуации?
Главная проблема - парковка автомобилей на детской площадке. Водители заезжая на детскую площадку, проезжают мимо гуляющих и бегающих детей и оставляют авто. Единственный пандус, предназначенный для колясок, используется в качестве заезда авто и парковки. Машины умудряются парковать даже возле лавочек, на которых отдыхают мамы с детьми. На просьбы и мольбы не ставить транспорт на площадке, водители, естественно, в лучшем случае отмахиваются, в худшем - посылают. И это учитывая то, что съезжаются парковаться на детскую площадку жители всех близлежащих домов (хотя сразу за забором в 20 метрах от площадки располагается платная парковка, стоимость которой - 50 рублей в сутки). Я сама водитель, но у меня хватает совести не парковать машину в неположенных местах. Как быть в этой ситуации?
14 мая 2016, 14:26, вопрос №1251452, Вероника, г. Нарьян-Мар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Есть ли закон,запрещающий парковку машин ближе 10м?
Наша машина пострадала при пожаре : из горящей квартиры была соседом выбита оконная рама ,которая упала на припаркованный около дома наш автомобиль ,расстояние от стены дома до автомобиля было 6м и при этом пожарным машинам проезд был не загорожен нашим автомобилем. Сосед отказывается возместить ущерб, является ли несоблюдение норм СНИЛС о парковке машин около жилого дома законным основанием в суде об отказе нашего иска о возмещении ущерба ?
25 апреля 2016, 11:41, вопрос №1232712, Светлана, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015