8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное соглашения по алиментов

доброе!!!!!подскажите пожалуйста .плачу алименты от 2 браков там и там долги .с 1 бж сошлись что составим нотариальное соглашения но?на сколько мне известно что если есть решения суда тоесть постановления сколько и чего высчитывать то получаеться что бесполезно что то делать так как юридической силы оно не будит иметь ...как быть подскажите ????

20 марта 2015, 04:15, стас, г. Омск
татьяна Носкова
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

Дак нотариальное соглашение делать уже без полезно у вас уже есть решение суда с которым ваша жена должна прийти в службу судебных приставов и чтоб с вас взыскивали сумму ту которую вы должны.

20 марта 2015, 05:21
0
0
0
0
стас
стас
Клиент, г. Омск

татьяна дело в том что высчитывают давно уже просто на днях с бж разговаривал она непротив чтоб удеживали меньше ,говарит давай заключим нотариальное соглашения ,я и спрашиваю какие есть в этой ситуации ходы???

20 марта 2015, 05:35

Если у вас вычитают. значит у вас на работе исполнительный лист. и пока вы его не отзовете у вас так и будут вычитать. это надо вашей жене прийти в службу приставов и отозвать свое заявление тогда с вас ни будут вычитать алименты и потом вы сможете закл. с женой соглашение о том что вы будете выплачивать меньше сумму той которая удерживалась у вас из з/п.

20 марта 2015, 05:45
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Ходы в том, что ваша жена забирает исполнительный лист у приставов, а Вы заключаете с ней нотариальное соглашение, в котором указываете конкретную сумму алиментов. НО, это соглашение не мешает ей в будущем снова пойти с исполнительным листом к приставам и насчитать задолженность за три предыдущих года, все зависит от порядочности вашей бывшей жены.

20 марта 2015, 08:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплаты алиментов после окончания нотариального соглашения
С бывшим мужем было заключено нотариальное соглашение об выплате алиментов на ребенка в размере 5000 на год (период с 17 апреля 2018 по 17 апреля 2019г), т.е. исполнительное производство по алиментам было приостановлено на это время. Бывший муж каждый месяц перечислял на ребенка эту сумму по апрель 2020г, потом стал отправлять частями намного меньше. Я в конце мая 2020 г. Обратилась к приставам (позвонила по телефону, так как нет возможности прийти к ним лично), чтобы они возобновили исполнительные производство и пересчитали задолженность от апреля 2019г, когда закончился срок нотариального соглашения, на что мне пристав сказала что я искусственно создала задолженность, хотя ответчик знал что срок соглашения закончился и я ему об этом неоднократно напоминала. Мне сказали отправить письмо по электронной почте в свободной форме, что я и сделала. С момента отправления письма прошло более 10 дней, ответа мне так и не поступило. Должен ли исполнительный лист автоматически вернуться в работу с момента окончания нотариального соглашения, если ил у приставов не забирали и никакого заявления о приостановке не писалось? Как в подобной ситуации правильно придать ускорение приставу? P.S.: до заключения нотариального соглашения за ним имелась задолженность по алиментам около 300000. Нотариальное соглашение приставам носил бывший муж, я в этом участия не принимала.
15 июня 2020, 21:44, вопрос №2801062, Иван, г. Талица
7 ответов
Алименты
Надо ли при этом расторгать нотариальное соглашение?
Имеется ребенок от 1 брака, по судебному приказу платятся алименты в размере 1/4. В новом браке родился 2 ребёнок, по нотариальному соглашению с нынешней женой плачу 1/6. Подавал в суд на уменьшение алиментов до 1/6 на 1 ребёнка, судья отказала, мотивировав тем что нотариальное соглашение не может служить основанием для уменьшения алиментов. Апелляцию подавать не стал. Стоит ли нынешней жене подавать в суд через судебный приказ? Надо ли при этом расторгать нотариальное соглашение? И вообще стоит ли подавать в суд 2 раз на уменьшение алиментов, имея на руках судебный приказ? Изменит ли это что-то? Из нюансов - большая ЗП сейчас, БЖ получает около 60 тыс. в качестве алиментов.
22 декабря 2019, 18:11, вопрос №2628035, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если супруг не платит по нотариальному соглашению алименты?
Заключили с бывшим мужем нотариальное соглашение он не платит по нему разыскать его не могу что делать
26 июня 2019, 11:37, вопрос №2413510, ирина, г. Смоленск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оформить многодетность используя нотариальное соглашение местожительство ребенка в Москве
Оформить многодетность используя нотариальное соглашение местожительство ребенка в Москве Добрый день. Старший сын после развода проживает с матерью. При разводе вопрос проживания ребенка не оспаривался. Жена подала на алименты, алименты назначили, вопрос проживания опять-таки не оспаривался. Старший сын прописан с матерью. Далее гражданский брак, еще двое детей, отцовство я признал, дети прописаны со мной, я не в браке. Хочу оформить многодетность на себя и троих детей в Москве. Обратился в собес. Есть ППМ 301, по которому они работают. Там сказано, что нужно решение суда, по которому определено местожительства ребенка. Цитирую: 2.8.11.4. Вступившее в законную силу решение суда о передаче ребенка (детей) на воспитание одному из родителей. Заявитель имеет право предоставить иные документы, подтверждающие факт совместного воспитания детей в семье заявителя, или иные документы по его усмотрению, имеющие непосредственное отношение к нему, для подтверждения права на предоставление государственной услуги. и далее: Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является исчерпывающим. Вот "иные" документы, подтверждающие факт совместного проживания, т.е. нот соглашение, они заменяют п 2.8.11.4? В Моск области это может быть также нотариальное соглашение о местопроживании. Конфликта у нас нет, мы готовы это оформить соглашение. По закону оно необязательно нотариальное, но пусть будет нотариальное, например. Старший останется прописанным у нее, в собесе сказали ок. Но сильно задумались, могут ли они принять это соглашение вместо решения суда. Говорят, еще подтвердите, что в школе посещаете родительские собрания, он прикреплен должен быть к одной поликлинике и проч. И будем выходить на место обследовать, делать акт. Ну заберу я его к себе на время обследования, хорошо)) Подложиться им нужно кучей бумажек, короче. И типа вы это все сделайте, а потом мы поедем в Департамент и будем консультироваться. Я им сказал, что вы сначала проконсультируйтесь, потом буду заморачиваться, все это тоже денег стоит, нотариальные соглашения. 1. Могут ли они отказать, если сдам нотариальное соглашение, а не решение суда? При решении суда встает вопрос с алиментами, которые точно отметут, МБЖ хочет их продолжать получать, я не против 2. Насколько правомерно с их стороны что-то обследовать в данной ситуации? Ну согласно СК родители договорились полюбовно, ну и все, вот документы. 3. Насколько правомерно запрашивать дополнительные вещи типа собраний в школах, поликлиник и т.п. 4. Как лучше подать - через эти долгие переговоры и консультации в Департаменте или просто через Госуслуги Мск и все? 5. Насколько эффективная жалоба в главное контрольное управление г Москвы (читал в этом ППМ есть и такая внесудебная опция). Кто сталкивался? 6. Какие реальные перспективы по этому конкретно делу с учетом московской практики? Региональные суды не интересуют, уже пытался без моей БЖены решить имущественный вопрос, в регионах типа по сути смотрят, ребенку лучше, метров больше и т.п., в Мск - 35 статья, она несогласна, подписи нет ее и до свидания. Это другая тема, там уже все решили с ней. 7. Если будет отказ, подсудность Департамента Басманный суд, могу ли я по своему местоположению подать - в Хамовнический? Уж больно Басманный плохенький суд. 8. До какого времени будут работать эти льготы? Старшему 11, младшей 2. До достижения младшей 16 лет, т.е. старший успеет женится с удостоверением многодетного в 27 лет что ли?) В суде оказываться с ними не хочу, долго, муторно и без результата, нужен спецюрист по работе с собесом / опекой, который вместо меня их квалифицированно убедит во внесудебном порядке на месте в Хамовниках ну или в Департаменте головном. Признателен за предметные комментарии, кто сталкивался. Предложения по сотрудничеству в личку или как тут принято.
19 ноября 2018, 17:22, вопрос №2172218, Олег, г. Москва
10 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Нотариальное соглашение на алименты или через судебных приставов
Добрый вечер! Не могу определиться что лучше в моём случае , нотариальное соглашение на алименты или лучше идти мне в суд и подавать на алименты?? Мы с мужем в разводе после 12 лет брака. Есть совместный ребенок 10 лет. Живет со мной. Бывший муж хоть и с задержками и напоминаниями , но платит 15 тр в месяц. У самого второй брак и 6-и месячный ребенок. На днях заявил мне о том ,что хочет официально платить мне алименты и предложил оформить нотариальное соглашение. У нас была обоюдная договоренность , что он платит 15 тр и я даже не собиралась подавать в суд на алименты. Но видимо кто- то там его надоумил и я не могу понять в чем подвох и к чему это всё. После того как я с дочкой осталась без квартиры благодаря ему, я уже боюсь подписывать какие- либо документы по его просьбе.Нотариальное соглашение по сути не является подтверждением того что он платит алименты, оно скорее имеет статус исполнителтного листа, а он может платить может не платить. Мне кажется выписка с карты, с которой он отправляет мне ежемесячно алименты, может для него служить большей гараниией того что он платил алименты.Он ничего не хочет слушать , грозит тем что, если я не подпишу нотариальное соглашение, то больше не заплатит алименты, т к у него нет официального подтверждения того что он платит их. Я почитала много форумов и консультаций, но не могу придти к твердому и правильному решению. По тому как он себя ведет понятно, что кто- то там его надоумил, но цель явно не в подтверждении его выплате алиментов, а что- то другое. у него своё агенство недвижимости , возможно имеется и доп заработок. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моем случае, чтоб не ущемить мою дочь?Заранее спасибо за ответ.
25 июня 2017, 15:59, вопрос №1677999, Мария, г. Москва
28 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015