Признают ли банкротом? Если

признают ли банкротом? если у мужа з/п в 35-45 тысяч, а сумма платежей по кредитам 34 200 р. у нас 2 малолетних детей.

, Яна Андреевна, г. Омск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Банкротство физического лица возможно с 01 июля 2015 года при сумме задолженности не менее 500 тыс. рублей.

Яна Андреевна
Клиент, г. Омск

банкротство ведь нужно подтверждать? а какими документами? и за какой срок 2 ндфл?

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Вам лучше через суд расторгнуть кредитный договор и выплачивать долг без процентов через ФСПП. При этом не удерживается прожиточный минимум на каждого взрослого человека в сумме 7000, на каждого малолетнего ребенка около 8000.

Яна Андреевна
Клиент, г. Омск

а по какой статье какого кодекса нельзя удерживать прожиточный минимум. нас четверо, 2 взрослых и двое детей. это получается нам должно оставаться 30 000, а иногда з/п бывает 27 т.р. как будут поступать тогда сотрудники фссп?

Согласно части 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве»: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.». Прожиточный минимум регламентируется Законом «О прожиточном минимуме Российской Федерации». В случае если судебный пристав-исполнитель будет удерживать денежные средства, остаток которых меньше прожиточного минимума, его действия необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию. А если он откажет то в суд.