8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Ребенку полтора года. Прописан по месту прописки матери. Сейчас хотим прописать ребенка где прописан отец ребенка в дом к мужа родителям. Там он собственником не является. Собственник мужа отец. Нужно ли от собственника согласие для прописки ребенка? Заранее спасибо за ответ!

19 марта 2015, 20:52, Анастасия, г. Калининград
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям(усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия. (п.117 Административного регламента, утв.Приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288)

с уважением,

Елена

19 марта 2015, 20:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли добавить пункт в ипотечном договоре о запрете прописки несовершеннолетних детей?
Можно ли добавить пункт в ипотечном договоре о запрете прописке несовершеннолетних детей? Бывшие супруги развелись в июне 2019 года, она беременна была. Квартиру нужно или продавать или через суд выводить бывшую супругу из созаемщиков (она за квартиру не платит и никак к ней не относится). Но чтобы насолить не выписывается оттуда, а сама проживает вообще в другой области и при рождении ребёнка в декабре, хочет его прописать в этой квартире. Если пропишет ребёнка, то потом вообще не продашь квартиру. Она этим угрожает, хотя сама уже живёт с другим мужчиной. Как быть? Посоветуйте как можно разобраться в этой ситуации.. Спасибо!
27 октября 2019, 05:58, вопрос №2565225, Алена, г. Луховицы
7 ответов
Жилищное право
Какими могут быть последствия постоянной прописки несовершеннолетнего ребенка-сироты в квартире?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я имею в собственности жилье, квартиру, которую я сейчас сдаю для проживания своей свекрови. Так же со свекровью ( ей 75 лет) там проживают двое её внуков на которых она оформила опекунство. Одному внуку 14 лет - круглая сирота, второму - 9 лет, у него мать одиночка, лишена родительских прав. Сейчас возник вопрос о том что бы сделать двоим внукам постоянную прописку в моей квартире, в которой они временно проживают, для того что бы детей поставить в очередь на жилье по гос. программе. У меня такой вопрос: Чем мне будет чревата постоянная прописка несовершеннолетних детей сирот в дальнейшем? Смогу ли я в дальнейшем выписать этих детей без проблем, так же при их несогласии? Ведь у них нет другой жилплощади и наверное за них вступится попечительский совет? Смогу ли в дальнейшем продать квартиру? Не получится ли так что в дальнейшем они будут жить в этой квартире, а я буду обязана платить все счета, коммунальные платежи? Какие вообще у них будут права при постоянной прописке?
02 апреля 2017, 15:52, вопрос №1594247, Наталья,
3 ответа
Жилищное право
Как без присутствия родителей оформить временную прописку несовершеннолетнего ребенка?
Как можно оформить временную прописку несовершеннолетнего ребенка (13 лет), без присутствия родителей. Прописан ребенок в г. Комсомольск-на-Амуре, а прописать необходимо в г. Саратов.
27 марта 2017, 09:11, вопрос №1586370, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Подача искового заявления на возврат прописки несовершеннолетнему ребенку
Здравствуйте! Меня интересует исковое заявление Возврат прописки несовершеннолетнему ребенку на территории отца с возвратом всех прав на приватизированное жилье.Ребенок был прописан у отца с рождения до 4лет,выписан перед приватизацией. Спасибо.
02 августа 2015, 17:07, вопрос №927246, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника?
чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника? не обернется ли добродетельность головной болью? дело в том что сестра просит сделать временную регистрацию своему ребенку(чисто формальность для получения пособия)саму ее уже прописали(временно). но я не могу нигде найти однозначного ответа на вопрос - не возникнут ли проблемы с органами опеки и последующими судами и прочими головными болями при продаже квартиры?... заранее спасибо за помощь.
27 февраля 2014, 13:03, вопрос №382236, вадим, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015