8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снести дом?

Нашему дому уже три года, свидетельство на руках два, дом сдан решением суда, застройщик сказал, что это и есть акт сдачи дома в эксплуатацию, но теперь у нас возникли проблемы с канализацией, т.к. Изначально диаметр трубы меньше поставили, чем это было нужно. Если мы сейчас начнем бегать по инстанциям с претензией к застройщику, смогут ли нас снести?

19 марта 2015, 20:37, Ольга, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, как именно дом сдан решением суда. Если строительство производилось без разрешения на строительство, упоминалось ли в решении, что дом не является самовольной постройкой. Или причина сдачи дома через судебные органы была иная?

20 марта 2015, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли снести дом,построенный на з/у,который оформлен на поддельные документы?
Могут ли посадить? Родители 12 лет назад оформили землю (их кинули, дали поддельные документы). Мы многодетная семья, ноль криминала.. все оформлено но с землей нас кинули. Папа не может вспомнить у кого покупал землю. Родителям по 45+ лет. Могут ли снести дом?
16 февраля 2018, 18:23, вопрос №1910944, Георгий, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Могут ли снести частный дом без разрешения владельца?
Могут ли снести часный дом без разрешения владельца ,если земля не приватизированна , а дом приватизирован , по причине аварийности жилого помещения ?
20 марта 2017, 18:31, вопрос №1578753, Юрий, г. Калуга
1 ответ
Недвижимость
Могут ли снести гараж в ГСК, если взносы платил исправно?
я инвалид 1 гр. могут ли снести мой гараж .который находится недалеко от дома в гаражном кооперативе.мотивируя тем что гараж построен самовольно .приобрели гараж в 2002 году . все взносы платили исправно . гараж приобретен через договор купли-продажи. могу ли я ссылаться на ф.закон 181 ст. 15 ч.7.
13 февраля 2017, 12:32, вопрос №1537493, наталья владимировна смирнова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Могут ли снести дом, приобретенный 15 лет назад, если он стоит на границе участка?
15 лет назад приобрела участок с домом в 14 кв.м стоит на границе с соседями. Сделала закрытую веранду, получилось 6м на 6м. Соседи хотят через суд обязать меня снести дом. Как быть? Дом в собственность не зарегистрирован, хотя пошлина по упрощенной декларации уже два года назад оплачена.Помогите. Я пенсионерка, мать у меня ветеран ВОВ.
12 октября 2016, 09:42, вопрос №1404621, Антон Банных, г. Тюмень
1 ответ
Земельное право
Могут ли снести ограждение в многоквартирном доме?
Здравствуйте, могут ли снести ограждение, если он стоит на отмежеванной территории в границах участках, на земле, находящейся в собственности у жильцов дома. Забор стоит уже 10 лет, дом сдавался вместе с забором. Один из жильцов захотел снести забор.?
11 июня 2015, 12:50, вопрос №868768, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015