2 комнаты в квартире

Подскажите, имею 2 комнаты в 4 комнатной квартире. У соседей их половина приватизирована, моя нет. Вот хочу заняться.

Проживаю сам в другом городе, там только прописан.

Лицевые счета у нас разные кроме счетчика за свет и за водоснабжение. Тут узнал что они не платят за коммунальные. И вообще оплачивать наверно не собираются.

Подскажите как поступить в данной ситуации??? Не платить же мне за них. Ведь ля начала приватизации нужны справки об оплате коммунальных услуг

, Икра Лосося, г. Вязьма
Ведь ля начала приватизации нужны справки об оплате коммунальных услуг

Данные справки не требуются при приватизации жилого помещения и наличие или отсутствие задолженности ни как не влияет на приватизацию.

При наличии задолженности управляющие компании отказываются выдавать выписку из домовой книги (которая необходима для приватизации), отказ в выдаче данной справки незаконен, с ними нужно спорить, жаловаться в жилищную инспекцию.