8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 комнаты в квартире

Подскажите, имею 2 комнаты в 4 комнатной квартире. У соседей их половина приватизирована, моя нет. Вот хочу заняться.

Проживаю сам в другом городе, там только прописан.

Лицевые счета у нас разные кроме счетчика за свет и за водоснабжение. Тут узнал что они не платят за коммунальные. И вообще оплачивать наверно не собираются.

Подскажите как поступить в данной ситуации??? Не платить же мне за них. Ведь ля начала приватизации нужны справки об оплате коммунальных услуг

19 марта 2015, 19:25, Икра Лосося, г. Вязьма
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга
Ведь ля начала приватизации нужны справки об оплате коммунальных услуг

Данные справки не требуются при приватизации жилого помещения и наличие или отсутствие задолженности ни как не влияет на приватизацию.

При наличии задолженности управляющие компании отказываются выдавать выписку из домовой книги (которая необходима для приватизации), отказ в выдаче данной справки незаконен, с ними нужно спорить, жаловаться в жилищную инспекцию.

24 марта 2015, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие мои действия для того чтобы обьединить эти 2 комнаты?
Здравствуйте. Мы с мамой жили в общежитии, общежития снесли, и администрация выделила нам квартиру. Но сделала это как коммуналку. То есть в 3х комнатной квартире, 1 комната моя, 1 мамина и в третью подселили женщину. У всех комнат разный кадастровый номер. В 2014 году мы выкупили у женщины ее долю, в итоге 3х комнатная квартира принадлежала только нам с мамой. Примерно в то же время мама переоформила на меня свою комнату. В итоге получилось что у меня 2 комнаты, а у мамы одна, которую она выкупила. Недавно мама умерла, и ее комната по наследству делится на нас с сестрой, то есть у меня теперь 2,5 комнаты и 0,5 у сестры. У меня 2 свидельства о собственности на эти комнаты, и там стоит разный кадастровый номер. Мне нужно обьединить эти мои комнаты в одну. Как это сделать и возможно ли? Я была у кадастрового инженера в бти, он мне сказал что нужно обьединять эти комнаты через суд, а потом с решением суда прийти к нему и тогда только объединят. Я запуталась совсем. Ведь многие говорят что просто через росреестр. Но росреестр в моем городе сказали что сначала к кадастровому инженеру. Замкнутый круг. Какие мои действия для того чтобы обьединить эти 2 комнаты?
07 декабря 2020, 16:40, вопрос №2930338, Ксения, с. Небуг
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли сделать детей собственниками, чтобы суд присудил мне 2 комнаты?
У меня в собственности 1/2 3-х комнатной квартиры еще по 1/4 у супругов семейной пары. Жилая площадь 44.1 кв. Есть решение суда, о том что семейная пара щанимает 2 комнаты (11,6 и 12,6), моя доля ранее принадлежала другому человеку и в решении суда указана его фамилия ему (19,9). У супругов комнаты изолированные а у меня смежная. В квартире прописаны все вышеперичисленные и мои 2 детей (жду третьего). Вопрос: чтобы суд рассмотрел дело об определении права пользования квартирой и присудил мне 2 комнаты нужно ли мне сделать детей собственниками или это ни к чему и достаточно их прописки? Соседи не пускают меня на балкон хотя в решении суда указано что места общего пользования оставить в общем владении, является ли балкон таковым? Как доказать суду что один из собственников 1/4 доли фактически там не проживает?
10 ноября 2017, 20:18, вопрос №1808302, Анна, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Как получить кадастровый номер на 2 комнаты в квартире, которые были объединены в отдельную квартиру?
Добрый день! Раньше у собственника были 2 комнаты в 3х к.кв, потом, по договору их объединили в квартиру. И стало 76/100 доли, 3 я комната 24/100 доли, в 2011 году была зарегистрирована как комната по решению суда. Как теперь получить кадастровый номер на 2 комнаты 76/100? Комнаты проходная и запроходная . Можно ли сделать 2 кадастровых номера, на каждую комнату по отдельности
09 июня 2017, 20:19, вопрос №1663267, Юля, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Доля в 2 комнатной квартире
У меня 1/4 доли в 2 комнатной квартире. Комнаты изолированы. Суд присудил в индивидуальное пользование 2 собственнику 3/4 доли в данной квартире:балкон,большую комнату и встроенный шкаф. Мне присудили меньшую комнату. Имеет ли право 2 собственник требовать с меня денежную компенсацию за пользование его части доли в меньшей комнате? прав ли суд?
06 декабря 2014, 14:20, вопрос №644048, Петр, г. Киров
5 ответов
Недвижимость
Покупка комнаты в 3-комнатной квартире (2 комнаты выкуплены, собственник 3-ей комнаты - алкоголик)
Здравствуйте! Живем в 3-х комнатной квартире. 2 комнаты принадлежат нам. Хотим выкупить оставшуюся 3-ью комнату. Но беда в том, что владелец этой комнаты - алкоголик (состоит на учете в ПНД). Прописка у него также в этой комнате. Прочитал в интернете, что если собственник состоит на учете в ПНД, то лучше вообще не совершать с ним сделки с недвижимостью, т.к. после продажи своей комнаты он может подать в суд, заявив, что он психически больной и не ведал, что творил. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо варианты безопасно (без рисков) совершить данную сделку? Заранее, спасибо.
18 октября 2014, 13:04, вопрос №589443, Руслан, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015