Статья 301 УГ Украины
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Примерно в 2013 году в Украине мне предложили подзаработать в видео чате... интимного характера. Проработала там несколько дней, т.к. крайне нуждалась в деньгах. Получила свою зарплату и ушла с этой конторы. Через несколько дней со мной связались сотрудники правоохранительных органов (следователи). Речь шла о том, что в интернете появилось видео с моим участием. Статья о распространении порнографии. Однако мне предложили пойти по делу как свидетель и информатор и я согласилась. В конце концов я дала показания, помогла им в расследовании и на этом все закончилось. Они сказали, что от меня больше ничего не требуется. Я свободна. И через какое то время я уехала в другую страну. Пару дней назад выяснилось, что они нашли мою мать, рассказали всю ситуацию, искали меня. Но следователи уже были другие. После того как они со мной связались они стали меня обвинять в распространении порнографии (статья 301 УГ Украины) и требуют моего появления на родине для дачи показаний. Угрожают, что подадут дело в суд и международный розыск. Завтра собираются связаться со мной по скайпу, что бы все обсудить... взять показания, признания... договорится... Точно не знаю, не уточнили.
Подскажите, как лучше поступить, что делать, что лучше говорить а что нет, во время завтрашнего разговора? Буду благодарна любой помощи и подсказке.
P.S. так же мне показалось, что с ихней стороны были намеки на взятку.
Пришел к подобным выводам в течении 5-ти минут после того как ответил на вопрос Уважаемой Анны. Будем помогать девчушке бесплатно, а что делать, если будущей гражданке Российской Федерации нужна квалифицированная помощь. От себя гарантирую оперативный обмен информацией по мере поступления с Ильей Юрьевичем.