8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 301 УГ Украины

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Примерно в 2013 году в Украине мне предложили подзаработать в видео чате... интимного характера. Проработала там несколько дней, т.к. крайне нуждалась в деньгах. Получила свою зарплату и ушла с этой конторы. Через несколько дней со мной связались сотрудники правоохранительных органов (следователи). Речь шла о том, что в интернете появилось видео с моим участием. Статья о распространении порнографии. Однако мне предложили пойти по делу как свидетель и информатор и я согласилась. В конце концов я дала показания, помогла им в расследовании и на этом все закончилось. Они сказали, что от меня больше ничего не требуется. Я свободна. И через какое то время я уехала в другую страну. Пару дней назад выяснилось, что они нашли мою мать, рассказали всю ситуацию, искали меня. Но следователи уже были другие. После того как они со мной связались они стали меня обвинять в распространении порнографии (статья 301 УГ Украины) и требуют моего появления на родине для дачи показаний. Угрожают, что подадут дело в суд и международный розыск. Завтра собираются связаться со мной по скайпу, что бы все обсудить... взять показания, признания... договорится... Точно не знаю, не уточнили.

Подскажите, как лучше поступить, что делать, что лучше говорить а что нет, во время завтрашнего разговора? Буду благодарна любой помощи и подсказке.

P.S. так же мне показалось, что с ихней стороны были намеки на взятку.

19 марта 2015, 18:19, Аня, г. Москва
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! В независимости от Вашей жизненной ситуации Вы должны решить для себя желаете ли Вы в очередной раз сотрудничать с непорядочными сотрудниками правоохранительных органов, они уже Вам навредили. Нужно защищаться, писать жалобы, требовать ознакомить с материалами дела при его наличии, прибегнуть к помощи адвоката, если потребуется. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

19 марта 2015, 18:32
2
0
2
0

Пришел к подобным выводам в течении 5-ти минут после того как ответил на вопрос Уважаемой Анны. Будем помогать девчушке бесплатно, а что делать, если будущей гражданке Российской Федерации нужна квалифицированная помощь. От себя гарантирую оперативный обмен информацией по мере поступления с Ильей Юрьевичем.

20 марта 2015, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Аня,

Вопрос непростой, и в двух словах не ответишь.

То, что Вы где- то снимались, не значит ещё, что Вы эти ролики распространяли. Если Вы в Москве, могу оказать Вам помощь в переговорах с этими «следователями».

19 марта 2015, 19:04
2
0
2
0
Не общайтесь с ними без адвокат
Cтуденикина Елена Витальевна

К сведению уважаемых коллег, информация к размышлению.

Я связался с нашей уважаемой клиенткой Анной. В беседе с ней было установлено, что ролики, в которых она снималась, назвать порнографическими нельзя. Это эротика, но не порнография. Те, кому приходилось расследовать дела подобного рода, знают в чём отличие. Для предъявления обвинения необходима судебная экспертиза видеоматериала: является ли он порнографическим. Её нет, да и бессмысленно назначать: не признают. Критерии признания произведения порнографическим достаточно чётко определены практикой.

Далее по просьбе клиентки я созвонился с Украиной, с тем самым «следователем», который приходил к её матери.

Разумеется, это не следователь, а опер. Мекал, бекал — застал я его своими вопросами врасплох. Думаю, больше он не будет наносить визитов матери нашей клиентки. И по скайпу с клиенткой разговаривать не захочет.

Выводы такие:

1) некоему оперуполномоченному в связи с его служебной деятельностью стали известны материалы ДОП

2) он пытается совершить вымогательство денег у нашей клиентки, шантажируя её несуществующим уголовным делом

3) обнаружив, что в интересах клиентки работает вполне реальный адвокат, быстро «уходит в тень»

Почему сделаны такие выводы? Если бы реально имелось уголовное дело в отношении Анны или третьих лиц, то оперуполомоченый/следователь немедленно «ухватился бы за соломинку» в виде адвоката, дабы убедить клиентку выйти на связь и явиться для дачи показаний. Все реальные сотрудники поступают именно так, а не иначе. Этот же уклонился от продолжения разговора.

Клиентке и её маме дана рекомендация в случае повторения каких-либо визитов и попыток установить связь с Аней «переводить стрелки» на представляющего её интересы адвоката.

Как видите, вопросы, порою кажущиеся клиентам неразрешимыми, решаются довольно просто.

Всем хорошего дня и удачного уик-энда!

З.Ы.

Помощь Анне оказана бесплатно. В нашей стране её правовое положение — беженка из районов боевых действий на Украине.

20 марта 2015, 07:36
Пришел к подобным выводам
Дьяконов Андрей

Заметьте, коллеги, что в данном случае украинский «оборотень в погонах» пытался использовать именно правовую неграмотность потерпевшей. Она искренне была убеждена, что пресловутая видеозапись являлось порнографической. А это отнюдь не соответствовало действительности, что и было разъяснено адвокатом.

А некоторые обыватели незаслуженно принижают роль адвоката в уголовном процессе, безответственно заявляя, что ничем адвокат помочь не может. Практика показывает, что это не так!

20 марта 2015, 07:51
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Юрист, г. Москва

Аня, настоятельно не советую Вам разговаривать со следователями одной. Вам будет лучше, если этим займется адвокат. У этих следователей должны быть доказательства того, что именно Вы совершили данное преступление. Можно предположить, что если бы у них были доказательства, то они бы уже подали в розыск. Скорее всего, они хотят получить Ваше признание по скайпу. Не общайтесь с ними без адвоката.

19 марта 2015, 20:58
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
490 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Апелляция на решение суда об отказе иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании доходов от незаконного владения (ст.301, 303, 304 ГК)
С моим дядей мы — со-собственники гаражного бокса №8. Я вступил в наследство и получил свидетельство о праве на свою долю гаража в декабре прошлого года. После чего мы решили продать этот гараж. Однако при попытке продать наш гараж, выяснилось, что гаражный кооператив ГСК выделил нам гаражный бокс под номером №5, вместо вместо №8-го, который указан в наших документах на собственность (выписка из МФЦ и другие). Многочисленные попытки договориться с директором и бухгалтером ГСК о том, чтобы они освободили гараж №8 для нас вместо №5, не привели к успеху. Директор сказал, что они не знают, кто занимает наш гараж №8. Обращение в полицию также не помогло, полиция отказалась вскрывать гараж без решения суда. Следовательно, в марте с.г. дядя подал иск об истребовании имущества (гаражного бокса) из чужого незаконного владения и взыскании доходов от незаконного владения по ст.301, 303, 304 ГК к ответчику — директору ГСК. После 2-х судебных заседаний в мае и июне (на которых я присутствовал, представляя интересы дяди по доверенности), суд вынес 7-го июля решение об отказе в удовлетворении наших требований, «т.к. на момент рассмотрения настоящего иска в суде ответчик (директор ГСК) не является фактическим владельцем указанного недвижимого имущества». Получается замкнутый круг: ГСК не может найти владельца бокса №8, полиция не может его открыть без судебного решения, а суд не выносит решение, т.к. в иске не указан ответчик — лицо, занимающее наш гараж. Решение суда предоставляет возможность апелляционного обжалования решения. В связи с этим хотелось получить ответы экспертов с тем, чтобы можно было обжаловать это решение, подготовить апелляцию. Решение суда прилагаю (обезличенная копия).
15 июля 2020, 15:24, вопрос №2821984, Денис, г. Москва
11 ответов
Договорное право
Подлежит ли иск ООО удовлетворению на основании ст 301 ГК РФ?
Между ООО "Р" и правопредшественником АО "С" был заключен договор о долевом участии в строительстве подстанции и ее содержании при эксплуатации. В соответствии с условиями договора и актом приема-передачи ООО "Р" получило право на долю в размере 2/3. По договору купли-продажи подстанция была продана АО "С"(покупатель),включая долю ООО "Р".Судом была установлено,что договор был совершен с нарушением правил ст 246 ГК РФ и являлся ничтожной сделкой, однако ООО "Р" было отказано в признании договора недействительным и применении последствий его недействительности, поскольку истек срок исковой давности по соответствующему требованию. ООО "Р" обратилось в суд с иском к АО "С" об истребовании из незаконного владения 2/3 доли трансформаторной подстанции. суд первой инстанции виндикационный иск удовлетворил. Кассационная инстанция отменила это решение,сославшись на то,что предметом виндикации может быть только индивидуально-определенная вещь,существующая в натуре. оцените ситуацию. подлежит ли иск ООО удовлетворению на основании ст. 301 ГК РФ?
30 сентября 2019, 04:53, вопрос №2529219, кристина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Подлежит ли иск ООО удовлетворению на основании статьи 301 ГК РФ?
Между ООО "Р" и правопредшественником АО "С" был заключен договор о долевом участии в строительстве подстанции и ее содержании при эксплуатации. В соответствии с условиями договора и актом приема-передачи ООО "Р" получило право на долю в размере 2/3. По договору купли-продажи подстанция была продана АО "С"(покупатель),включая долю ООО "Р".Судом была установлено,что договор был совершен с нарушением правил ст 246 ГК РФ и являлся ничтожной сделкой, однако ООО "Р" было отказано в признании договора недействительным и применении последствий его недействительности, поскольку истек срок исковой давности по соответствующему требованию. ООО "Р" обратилось в суд с иском к АО "С" об истребовании из незаконного владения 2/3 доли трансформаторной подстанции. суд первой инстанции виндикационный иск удовлетворил. Кассационная инстанция отменила это решение,сославшись на то,что предметом виндикации может быть только индивидуально-определенная вещь,существующая в натуре. оцените ситуацию. подлежит ли иск ООО удовлетворению на основании ст. 301 ГК РФ?
29 сентября 2019, 10:17, вопрос №2528456, кристина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданство
Относится ли данная статья к гражданину Украины?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, относится ли данная статья к гражданину Украины, пожелавшему получить гражданство РФ на основании того, что он родился в 1970 году в СССР в семье граждан СССР, затем уехавшими на Украину и ставшими гражданами Украины? Благодарю.
30 июля 2019, 18:51, вопрос №2454862, Алина, г. Москва
2 ответа
Международное право
Можно ли переквалифицировать ст 115 УК Украины на ст 113 УК ЛНР и уменьшить срок наказания?
Здравствуйте. Мой брат отбывает наказание в исправительной колонии ЛНР. В 2011 г. был осужден по ч.2 ст.115 УК Украины к 15 годам 11 месяцам лишения свободы. В 2011 г. санкция ч.2 статьи 115 предусматривала наказание от 10 до 15 лет. В настоящее время санкция ч.2 ст.113 УК ЛНР предусматривает наказание от 8 до 20 лет. Подскажите пожалуйста, можно ли в настоящее время переквалифицировать ст.115 УК Украины на ст.113 УК ЛНР и уменьшить срок назначенного наказания в соответствии со. ст.10 УК ЛНР? Спасибо.
06 декабря 2016, 13:34, вопрос №1464749, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015