8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли напечатать расшифровку подписи?

Добрый день!

Скажите, можно ли в договоре расшифровку подписи напечатать, а не писать собственноручно?

В договоре места для подписи: в каждом нижнем колонтитуле и в конце договора. Можно и там, и там напечатать так?:

Подпись «Правообладателя»: _______________Иванов И.И.

19 марта 2015, 16:03, Иннокентий, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Можно. Законом это не запрещено. Главное, чтобы стороны договора собственноручно подписи поставили.

19 марта 2015, 17:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли передать право подписи маме без ее присутствия?
Здравствуйте. Можно ли передать право подписи маме??? Она хочет купить дом на материнский капитал, а я в армии ( далеко). Можно ли передать право подписи маме?? И реально ли это сделать без её присутствия???
26 июля 2019, 14:14, вопрос №2450209, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли поставить факсимильную подпись на приказе об увольнении сотрудника?
Руководитель учреждения в день увольнения работника находится в другом городе на совещании. Работник увольняется по сокращению штата. Ему было выдано уведомление о сокращении, он знал дату сокращения за 2 месяца. В день сокращения ушел на больничный, когда вышел кадровик произвел процедуру увольнения, но т.к. руководителя не было, заместитель поставил факсимильную подпись на приказе об увольнении. можно ли поставить факс.подпись на приказе об увольнении работника
05 января 2019, 12:30, вопрос №2215684, Марина, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Можно ли самостоятельно дополнить подпись в паспорте?
Хочу сменить, вернее дополнить подпись Можно ли самостоятельно дополнить подпись в паспорте? .
08 декабря 2017, 17:12, вопрос №1839538, Максим, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Обязательно ли указывать расшифровку подписи получателя денежных средств в РКО?
Здравствуйте. Подотчетное лицо получает деньги по расходно-кассовому ордеру. Вопрос: Обязательно ли указывать расшифровку подписи получателя денежных средств в расходно-кассовых ордерах? Спасибо
24 марта 2017, 06:04, вопрос №1583411, Людмила, г. Пермь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Обязательно ли, находясь в больнице на излечении, составлять завещание от руки? Можно ли напечатать на ноутбуке, а потом распечатать и подписать?
Отец находится в больнице на излечении и хочет написать завещание. Ему тяжело писать от руки. Просит разрешить ему напечатать на ноутбуке, чтобы потом я распечатала. Подпись, дату сам рукой поставит. Можно ли так сделать? И еще: требуются ли подписи свидетелей, при которых завещание составлялось? Наследники могут выступать свидетелями?
01 ноября 2016, 07:23, вопрос №1426846, София, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015