8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Различие между договорами

Чем отличается договор, договор подряда, строительный договор, между ИП и заказчиком? На какой из этих договоров распостраняется закон о защите прав потребителей? Есть ли смысл заключать договор подряда, если он регламентирован законом о защите прав потребителей?

19 марта 2015, 15:50, Татьяна, г. Пермь
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) договоры отличаются предметом и содержанием, название договора может не соответствовать содержимому.

2) Закон о защите прав потребителей распространяется на все договоры, заключение между юр лицом или ИП с физ лицом.

С уважением, Сергей П.

19 марта 2015, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Договоры оказания услуг (различие с иными договорами)
Добрый день! подскажите пожалуйста договор на оказание юридических услуг в котором указано представительство интересов в суде и составление иска,относиться ли к договору поручения или агентскому договору в чем существенное различие? спасибо!
06 марта, 11:41, вопрос №3001827, Александр, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
В чем сходство и различие целевого договора и целевого обучения?
Хотела бы получить ответ на вопрос В чем сходство и различие целевого договора и целевого обучения с статьях 55 56 укажите пожалуйста
01 ноября 2019, 01:48, вопрос №2571967, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Как оформить договор с Узбекистаном для отправки оборудования из России?
Добрый день! Возникла необходимость отправить оборудование в Узбекистан. Сами производители. В чём различие договора, когда мы заключаем внутри страны и за границу. Посоветуйте как лучше сделать. Может есть какой то образец. Какие подводные камни? Спасибо!
26 марта 2018, 11:41, вопрос №1946911, ПрактикМ Оборудование для розлива, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
В чем заключается различие между социальным риском и страховым случаем?
Здравствуйте,Васильева работает по трудовому договору в АОА КРАСНАЯ ЗАРЯ,1 июля она заболела,является ли временная нетрудоспособность социальным риском и страховым случаем?в чем заключается различие между социальным риском и страховым случаем?каким видам обязательного страхования подлежит Васильева?к какой организационно-правовой форме социального обеспечения они относятся ?определите нормативно-правовую базу.
28 октября 2017, 05:26, вопрос №1794280, Анастасия, г. Чита
2 ответа
ЖКХ
Различие общедомового имущества в договоре с УК и правилах содержания общего имущества
Добрый день, согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) вентили на стояках холодной и горячей воды на входе в квартиру являются общедомовой собственностью и их заменой должна заниматься УК. Сама УК ссылается на договор, заключенный с предыдущим собственником, в котором якобы прописано, что данные вентили являются личным имуществом, соответственно готовы провести замену за деньги. Я наниматель у настоящего собственника, который новый договор не заключал и о содержании старого договора не знает. 2 вопроса: 1) Возможно ли различие общедомового имущества в договоре и в постановлении? Что имеет главенствующую роль? 2) Актуален ли договор в связи со сменой собственника, заранее спасибо
17 июля 2017, 08:53, вопрос №1697988, Артём, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015