8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность в садик

Здравствуйте.

В садике требуют нотариально заверенную доверенность для того чтобы ребенка могла забирать совершеннолетняя родная тетя. В договоре с садиком написано, что для этого требуется заявление и доверенность оформленная по закону РФ (какому не уточняется). Надо ли заверять такую доверенность нотариально или это заведующая лютует?

С уважением, Шмелькова Юлия

, Шмелькова Юлия, г. Москва
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист

Нотариально заверенная должна быть лишь доверенность, выданная на совершение сделок, требующих обязательной нотариальной формы согласно п. 2 ст. 185 ГК это главным образом договоры о залоге недвижимого имущества, договоры ренты, договоры об уступке права (требования) или перевода долга, если сами требования или долг основаны на сделке, совершенной нотариально. В иных случаях подойдет и простая письменная форма.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Документ о котором Вы говорите правильно называется Согласие на доставление к месту проживания. Подлежит нотариальному удостоверению, если в Вашем дошкольном образовательном учреждении не допустима простая письменная форма. Вы можете наделить правом на доставление не только тетю, но и других родственников или знакомых на выполнение таких мероприятий, достаточно указать их паспортные данные в одном документе. Требования заведующей основаны на законе, следует отметить что передать права и/или обязанности родителя на основании доверенности не возможно. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте Юлия.Законом не предусмотрена обязательное нотариальное удостоверение такой доверенности.(ст. 28 и ст.185 Гражданского кодекса РФ). Такая доверенность может быть выдана в простой письменной форме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика
Работаю фотографом самозанятый. Провёл фотосессию в дет.саде, родители заплатили сумму. Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика. Имеет ли она право на это?
, вопрос №4087128, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Нас отстранили от садика 60дней отсутствия привывки полимерита как нам быть?
Нас отстранили от садика 60дней отсутствия привывки полимерита как нам быть?
, вопрос №4085456, Асмик, г. Тольятти
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015