8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школьное ДТП

Добрый день.

Сегодня на территории школы,произошло ужасное ДТП.

Водитель школьного автобуса(в котором находились дети) сбил бездомную собаку на глазах у большей половины школы.Все бились в истерике.Он же даже не остановился,а поехал дальше.Передавленная собака осталась лежать на дороге ,на виду у всех детей.Есть ли хоть какое-то наказание?Могут ли дети написать заявление на имя директора,чтобы его отстранили от работы?!Заранее спасибо.

19 марта 2015, 14:11, Екатерина, г. Калининград
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Екатерина. В принципе классный руководитель, по просьбе детей может написать жалобу на имя директора, так как есть большие сомнения, что водитель имеет качеств, которыми должен обладать человек работающий в образовательной системе.А директор, исходя из собственных убеждений будет решать, оставаться водителю работать дальше или нет. И вообще, согласно правилам дорожного движения наезд на собаку тоже является ДТП. Поэтому, нельзя взять и уехать с места происшествия, поскольку по статье 12.27 ч.2 КоАП скрытие с места ДТП карается лишением прав на 12-18 месяцев или заключением на 15 суток.

19 марта 2015, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Или может есть путь как получить школьный диплом в таком возрасте?
Здравствуйте. Прошу Вас, помогите, пожалуйста, советом. Мой молодой человек живёт в другой стране, он не гражданин России. Мы пробовали разные пути быть вместе, но ничего не работает. Последняя надежда это учебная виза. Но проблема в том, что его школьный аттестат утерян, нет возможности его восстановить, его родственники тоже ничем помочь не могут, пытались восстановить, но нет никаких шансов. А без среднего образования, как известно, не возьмут в ВУЗ. У парня нет никаких документов об окончании школы. Ему 26 и в его стране он уже не может сдать школьные экзамены повторно. Парень умный, неужели всё решают корочки и ничего нельзя сделать? Пожалуйста, скажите, есть ли любая возможность поступить в институт без школьного аттестата? Он закончил школу, у него много знаний, просто нет сертификата, удостоверяющего это. Ситуация нестандартная, и я не знаю путь решения этой проблемы. Неужели он никогда не сможет поступить в ВУЗ по причине невозможности восстановления аттестата? Или может есть путь как получить школьный диплом в таком возрасте?
17 июня 2020, 21:09, вопрос №2802525, Мария, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать моральный ущерб при обвинении в ДТП по телевидению, если оно не подтвердилось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 15.12.18. мужа обвинили в ДТП(по местным новостям по телевидению и радио) и, что он находился под наркотиками. Вот, ДТП случилось в минувшую субботу на улице Школьной в Ново-Талицах. 45-летний местный житель, управляя автомобилем «Киа Рио», сбил 11-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибом голени пострадавшего ребенка направили в больницу. «Водитель факт ДТП отрицал. В процессе выяснения обстоятельств сотрудники ГИБДД обнаружили у мужчины клинические признаки наркотического опьянения. По факту дорожного происшествия проводится проверка», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области. в итоге, наркотиков не обнаружили и суд факт ДТП не признал! Можно ли подать в суд и запросить за моральный ущерб? Заранее спасибо!
29 января 2019, 13:37, вопрос №2241395, Ирина, г. Иваново
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
К кому обращаться,если попал в ДТП на школьном автобусе?
Я попал на школьном автобусе в дтп Должны ли мне выплатить что либо К кому обратиться что делать
13 декабря 2017, 13:56, вопрос №1844646, Родион, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поворот направо ДТП, назначили виновным
Здравствуйте, Инспектор ДПС выписал постановление и назначил меня виновным в ДТП (описание ДТП ниже), указав на то что я должен был уступить дорогу при повороте направо со второстепенной дороге, Но при повороте я убедился что меня пропускают, и начал поворот. Инспектор убеждал что то что меня пропустил синий Daewoo ничего не значит поскольку он сам двигался с нарушением, с небольшим заездом на обочину, поэтому я должен был проявить рентгеновское зрение и увидеть за потоком машин несущийся Huyndai Стоит ли оспаривать решение ДПС, Есть ли перспективы отменить решение и выйти хотябы на обоюдку? видео с моего регистратора, ДТП с 40-46 секундах https://www.youtube.com/watch?v=WBpmjFnPfi8 объяснительная из протокола 06 октября 2017 года в xx:xx управляя автомобилем Форд Куга г/н ***750 двигался в направлении Волоколамского шоссе г.Красногорск Московской Совершая поворот направо с ул. Школьная на ул.Речная, которая имеет одну полосу движения в каждую сторону, движение по ул.Речной в момент было затруднено. Я уступив дорогу транспорту двигавшемуся по ул. Речная в сторону Волоколамского шоссе и убедившись, что меня пропускают, начал медленно поворачивать направо, маневр поворота завершить не смог, во время поворота а/м Huyndai Solaris г/н ***750, который двигался по ул. Речная в сторону Волоколамского шоссе и совершал обгон общего потока с выездом на полосу встречного движения, на перекрестке видимо решив завершить обгон перестроишись в общую полосу и общий поток, и совершил столкновение под острым углом, ударив мой автомобиль в область переднего левого колеса. В последний момент перед столкновением, увидев данный автомобиль, я затормозил и остановился, других возможностей предотвратить столкновение не имел возможности. По факту данного проишествия имею видеозапись с личного видеорегистратора движения установленного на лобовом стекле MiVue 518 SN: FKS5BM01221
07 октября 2017, 17:30, вопрос №1773206, Evgeny Zyuzin, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановил машину очень близко к пешеходу, считается ли это ДТП, если человек не пострадал?
Недавно чуть не наехал на девочку школьного возраста на переходе, при остановке машины девочка находилась в нескольких сантиметров по правую сторону у переднего крыла, удара не было, возможно задело по косательной. После чего девочка сразу пошла дальше, я включил аварийку вышел из машины и пошел вслед за ней, убедившись что она идет нормально, не хромает дальше преследовать не стал, боялся испугать своим преследованием, сел в машину и уехал. Как будут расцениваться мои действия и является ли это дтп если нет пострадавших, повреждения имущества и ТС?
08 апреля 2017, 03:24, вопрос №1601415, Сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015