Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишенние прав

Добрый день! Был лишен прав, сегодня пришло время

забирать, пришел в ГАИ с документами: паспорт, мед

осмотр и временное удостоверение, мне сказали что я

должен был сдать его сразу же после суда хотя судья

мне ничего не объяснил по этому поводу и сказали ждать

еще месяц для того чтоб забрать права, дома нашел

постановение суда в нем написано следующее:

Разъяснить что согласно ст. 32.7 Кодекса об

административных правонарушениях лицо, лишенное

специального права, обязано сдать временное разрешение

на право управления транспортным средством в Гибдд при в течении трех

рабочих дней со дня вступления в законную силу

настоящего постановления. В случае уклонения лица,

лишенного специального права, от сдачи

соответствующего удостоверения(специального

разрешения) или иных документов срок лишения

специального права прерывается. Течение срока лишения

специального права начинается со дня сдачи лицом либо

изъятия у него соответствующего удостоверения

(специального разрешения) или иных документов.

Да есть вина не ознакомился с постановлением и не сдал

во время времянку. Так вот вопрос обязан ли я еще

ждать месяц для того чтоб забрать свои права?

02 Мая 2013, 13:34, вопрос №76884 Роберт, г. Янаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, несомненно вы обязаны ждать еще месяц, так как не сдали вовремя временное удостоверение, хотя обязаны были это сделать по постановлению в течении трех дней, со дня вступления такового в законную силу.

    02 Мая 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats