8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О порядке оформления справки 2ндфл

Здравствуйте! За 2014 год заработная плата начислялась но не выплачивалась. Как правильно заполнить справку 2ндфл - пункт 5.4 Сумма налога удержанная- ставится 0( поскольку зп сотрудник не получал, значит налог не удерживался)

, Света, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если заработная плата начислялась, но не выплачивалась, то она должна быть депонирована. Причем, НДФЛ при этом все равно уплачивается последним днем месяца начисления зарплаты. И «сумма налога удержанная» никак не может быть 0.

0
0
0
0
Света
Света
Клиент, г. Воронеж

Добрый день! НДФЛ удерживается с полученных доходов.За 2014 год зп не получали. Дохода не было. были только начисления.

НДФЛ удерживается с полученных доходов
Света

Если заработная плата не выплачена в срок, то ее нужно депонировать. Депонированная зарплата автоматически считается выплаченной, поэтому НДФЛ должен быть из нее удержан и перечислен в бюджет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку, в середине моего ученического отпуска мне пишут в мессенджере, о том что " Нам нужно с тобой расстаться , тобишь ты у нас не работаешь, после отпуска приноси форму и пока" . Ситуация занятная не знаю ,что и делать остаться на рабочем месте хочется, однако , если меня уже так пытаются "убрать" таким образом ,то мне кажется вряд ли я там уживусь. Вопрос как мне уйти от работодателя на удобных для себя условиях.
, вопрос №4085391, Константин, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015