О порядке оформления справки 2ндфл

Здравствуйте! За 2014 год заработная плата начислялась но не выплачивалась. Как правильно заполнить справку 2ндфл - пункт 5.4 Сумма налога удержанная- ставится 0( поскольку зп сотрудник не получал, значит налог не удерживался)

, Света, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если заработная плата начислялась, но не выплачивалась, то она должна быть депонирована. Причем, НДФЛ при этом все равно уплачивается последним днем месяца начисления зарплаты. И «сумма налога удержанная» никак не может быть 0.

Света
Клиент, г. Воронеж

Добрый день! НДФЛ удерживается с полученных доходов.За 2014 год зп не получали. Дохода не было. были только начисления.

НДФЛ удерживается с полученных доходов
Света

Если заработная плата не выплачена в срок, то ее нужно депонировать. Депонированная зарплата автоматически считается выплаченной, поэтому НДФЛ должен быть из нее удержан и перечислен в бюджет.