8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизировать не потеряв

Здравствуйте. Ситуация такая : в квартире прописано 4 человека ( муж, дочка 2 -х лет, мама мужа и старший брат мужа) , кварплату оплачивает один муж за всех, брат его не проживает там уже более 6 -ти лет и не звонит и не приезжает. У мамы задолженность по кредиту уже несколько лет, к тому же она вышла на пенсию и не работает. Также текущий ремонт производится за счёт мужа. Хотим приватизировать квартиру, но боимся что брат и мама сразу продадут свои доли. Как можно себя ( мужа и ребёнка) подстраховать. терять вложенные деньги совсем не хочется.?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Анастасия! Старшего брата в судебном порядке снимайте с регистрационного учета. Мама может отказаться от участия в приватизации при этом за ней сохранится право пожизненного проживания в квартире, то есть пользования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Потеряла зелёнку на право жилой комнаты, чтобы восстановить это платно?
Здравствуйте. Потеряла зелёнку на право жилой комнаты, чтобы восстановить это платно?
, вопрос №4058215, Людмила, г. Братск
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
Дата обновления страницы 19.03.2015