8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пед.пенсия

При сборе документов на пенсию по пед.стажу необходимо отправлять запросы о периодах стажа на прежние места работы?

19 марта 2015, 12:35, Наталья, г. Кемерово
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталья!

По закону Вы не обязаны никуда направлять запросы, достаточно предоставить в ПФР трудовую книжку (и пусть они сами запрашивают, что хотят). Основным документом, подтверждающим стаж является трудовая книжка.

19 марта 2015, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Вы можете как запросить их самостоятельно, так и обратиться с просьбой о содействии в получении необходимых документов в Пенсионный фонд. Оставлять дело на самотек не в Ваших интересах

19 марта 2015, 15:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Каковы правила приема документов на льготную пенсию?
здравствуйте, я работаю педагогом боьше 25 лет. Подала документы на льготную педпенсию 11 сентября. Принесла все документы в пф , но в школе сделали неграмотно уточняющую справку, теперь пересчитывают долю ставки, факт подачи документов не регистрируют, и вообще мне сказали в ПФ, что пришла невовремя, потому что работник 20 сентября ушла в отпуск, ответа никакого не было, что делать дальше
20 октября 2015, 17:31, вопрос №1013105, Лидия, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли вычтены дополнительные дни из пенсии?
Здравствуйте. Работаю в ДОУ, музыкальным руководителем, стаж более 20 лет.Скоро на льготную пенсию. Есть Дочь- инвалид, периодически беру 4 дня дополнительных выходных, которые полагаются родителям детей - инвалидов. Вопрос: Вычтут ли у меня эти дни из педпенсии.
30 июля 2015, 14:04, вопрос №924312, Ольга, г. Гремячинск
1 ответ
Гражданское право
Назначение педагогической пенсии
Зачисляется ли в педстаж учеба при назначении педпенсии, если было так: работа 1 год старшей пионервожатой (1980-1981 г.г.), затем учеба в педучилище(1981-1983 г.г.), затем учеба в пединституте (1983-1988 г.г.), затем работа старшим воспитателем?
20 марта 2015, 20:38, вопрос №770686, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015