Должна ли я платить % за увеличенную сумму кредита без моего согласия?

Я оформил кредитную карту на сумму 150000 руб. , далее без моего согласия ежемесячно банк увеличивал сумму лимита. Пока я работал я пользовался и не заметил увеличение суммы.Она стала 400000 руб. А теперь я остался без работы и не в состоянии оплачивать минимальную ежемесячную сумму. Какие мои действия? Как правильно поступить? Заранее благодарю за ответ, какой бы он не был.

Ответ прошу прислать на мою почту. Я мама.

, Милэушэ Чекарева, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

вам необходимо обратиться с иском в суд о признании пункта об увеличении лимита незаконным. это противоречит закону, а именно ст 16 ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.