8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить % за увеличенную сумму кредита без моего согласия?

Я оформил кредитную карту на сумму 150000 руб. , далее без моего согласия ежемесячно банк увеличивал сумму лимита. Пока я работал я пользовался и не заметил увеличение суммы.Она стала 400000 руб. А теперь я остался без работы и не в состоянии оплачивать минимальную ежемесячную сумму. Какие мои действия? Как правильно поступить? Заранее благодарю за ответ, какой бы он не был.

Ответ прошу прислать на мою почту. Я мама.

19 марта 2015, 12:00, Милэушэ Чекарева, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

вам необходимо обратиться с иском в суд о признании пункта об увеличении лимита незаконным. это противоречит закону, а именно ст 16 ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

19 марта 2015, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы увеличить сумму договора на сумму налога?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы организовываем покупку автомобиля у физ. лица и заключаем договор как с ед. поставщиком в рамках 223- фз. Авто стоит 2 350 000 руб, но так как он потом должен заплатить 13% налога 351 149, 43 руб. Можем ли мы увеличить сумму договора на сумму налога прописав это в договоре купли продажи и сделать общую сумму договора 2 701 149,43?
20 декабря 2018, 06:30, вопрос №2204494, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Миграционное право
Должно ли быть у бывшей жены мое согласие на пребывание ребенка на территории РФ?
Я гражданин Украины нахожусь в рф на временном убежище. В РФ въехал со своей бывшей женой и ребенком . Временное убежище делали вместе. Жили гражданским браком. Сейчас разошлись. Я планирую забирать паспорт Украины и возвращаться в Донбасс. Я против того чтобы моя дочь находилась в рф. Подскажите . Должно ли быть у бывшей жены мое согласие на пребывание ребенка на территории РФ. Есн да куда мне обратиться с запретом на вывоз ребенка? Я так предполагаю что это должен быть суд Украины. Или обратиться с заявлением в Донбассе?
08 марта 2017, 06:13, вопрос №1564042, Виктор Викторович Ильичев, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Могу ли я увеличить сумму алиментов на ребенка?
Здравствуйте! Скажите, если Судом города Астрахани установлены алименты на ребенка инвалида детства в твердой денежной сумме 2000 рублей и дополнительные расходы 1500 рублей с индексацией прожиточного минимума на ребенка, а сам плательщик алиментов заработок имеет не официальный, официально нигде не работает. Могу ли я увеличить сумму алиментов, и какую причину надо указать, или могу ли я вернуть алименты ребёнку в процентной ставке. И если сумма 2000 алиментов должна индексировать, то сколько я должна была получать алименты на ребенка в 4 кв 2015 года, если прожиточный минимум города Астрахани составлял 8774 рубруб на ребенка
29 марта 2016, 18:43, вопрос №1200327, вера, г. Астрахань
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я оплачивать суммы судебных издержек по коммунальным услугам?
Добрый день! В мае 2014 приобрела в собственность квартиру, при приобретении долгов по коммуналке не было. Сейчас выясняется, что у дома задолженность перед ТЭК в размере нескольких млн. и оплату долга и судебных издержек хотят положить на жильцов (уже начали приходить платежки с графой "суд.издержки"). Форма правления ЖСК. Подскажите, пожалуйста, должна ли оплачивать данные суммы или моя обязанность по оплате коммуналки возникает только с момента приобретения квартиры?
15 июля 2015, 19:47, вопрос №907167, Лера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Должны ли платить кредит родные, после смерти клиента?
Здравствуйте. Меня зовут Радмир. 20 марта этого года(2014г.) погибла в автоаварии моя теща. Ехала с родного города Баймак в город Уфа в микроавтобусе, была пассажиром. У нее был кредит. Кредит не был застрахован, не было поручителей! Пришли в банк, объяснили ситуацию, отдали свидетельство о смерти. Спросили в случае трагической смерти клиента, кредит списывается или нет?! Сказали что кредит должны платить родные! Коммерческий Банк называется: "Пойдем". Вопрос: Должны ли платить кредит родные в таком случае, т.е. после трагической смерти клиента? На имя тещи ничего не зарегистрировано! Спасибо.
08 апреля 2014, 07:55, вопрос №420320, Радмир, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015