Могу я сделать регистрацию в Москве не становясь снова на воинский учет? Без постановки на воинский учет могу ли я беспроблемно летать? Заграничный паспорт у меня есть

Здравствуйте!

Могли бы Вы меня проконсультировать по поводу призыва на военную службу? Я нахожусь в данный момент в Германии, закончил университет тут. Мне 24 года и я планирую возвращаться в Россию, работать. Моя девушка беременна и летом должна рожать. Скажи, какие правовые основания я имею, чтобы не идти в армию, если я их имею. Также вопрос касательно постановки на военный учет и регистрации - должен я все это делать? Когда я уезжал на учебу я снялся с учета в военкомате. Могу я сделать регистрацию в Москве не становясь снова на воинский учет? и еще- по работе мне придется летать в Германию часто. Без постановки на воинский учет могу ли я беспроблемно летать? Заграничный паспорт у меня есть.

Спасибо

, Ilya Materko, г. Москва
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации то по закону Вам необходимо в двухнедельный срок  осле регистрации по месту жительства явиться в районный военный комиссариат для постановки на воинский учет.

При беременности вашей  девушки  основания для освобождения от прохождение воинской службы у вас нет.

Без постановки на воинский учет  огут возникать проблемы при вылете из страны