8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я сделать регистрацию в Москве не становясь снова на воинский учет? Без постановки на воинский учет могу ли я беспроблемно летать? Заграничный паспорт у меня есть

Здравствуйте!

Могли бы Вы меня проконсультировать по поводу призыва на военную службу? Я нахожусь в данный момент в Германии, закончил университет тут. Мне 24 года и я планирую возвращаться в Россию, работать. Моя девушка беременна и летом должна рожать. Скажи, какие правовые основания я имею, чтобы не идти в армию, если я их имею. Также вопрос касательно постановки на военный учет и регистрации - должен я все это делать? Когда я уезжал на учебу я снялся с учета в военкомате. Могу я сделать регистрацию в Москве не становясь снова на воинский учет? и еще- по работе мне придется летать в Германию часто. Без постановки на воинский учет могу ли я беспроблемно летать? Заграничный паспорт у меня есть.

Спасибо

19 марта 2015, 11:41, Ilya Materko, г. Москва
Роман Телушецкий
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации то по закону Вам необходимо в двухнедельный срок осле регистрации по месту жительства явиться в районный военный комиссариат для постановки на воинский учет.

При беременности вашей девушки основания для освобождения от прохождение воинской службы у вас нет.

Без постановки на воинский учет огут возникать проблемы при вылете из страны

20 марта 2018, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должна ли я доказывать работодателю, что не являюсь военнообязанной?
Добрый день! Я закончила фармацевтический факультет в 2002 году, имею диплом провизора. Во время обучения на военной кафедре нам был предложен выбор: заключить контракт и стать военнообязанной или не заключать контракт и не быть военнообязанной. Я контракт не заключала, на воинский учет не вставала, военного билета/приписного удостоверения/штампов в паспорте на 13 стр не имею. Проработав 17 лет в разных местах, я ни разу не имела вопросов по этому поводу( вернее, при поступлении на работу меня всегда только спрашивали о наличии воинской обязанности). Сейчас я работаю на новом месте 2-й год. Неожиданно работодатель настаивает на выдаче согласия на обработку моих персональных данных неким провайдером по воинскому учету. Насколько это правомерно? Должна ли я доказывать работодателю, что не являюсь военнообязанной? Заранее спасибо за ответ.
26 апреля 2019, 07:09, вопрос №2342399, Александра, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить заграничный паспорт в 26 лет, если не служил в армии, так как не было повесток?
Добрый день! Мне сейчас 26 лет, через 4 месяца исполнится 27. В армии я не служил, т.к. учился после университета в аспирантуре. (не скрывался. Просто после аспирантуры повесток небыло) Вопрос: Могу ли я получить загранпаспорт? Как правильно сделать? (Через 5 мес. мне необходимо выехать заграницу) 1) Гипотеза: Если подам на загран. сейчас (в 26 лет) — военкомат может активизироваться (направить мне повестку) и из за этого есть риск не получить загранпаспорт к нужному времени. 2) Гипотеза: Если подам на загранпаспорт через 4 мес. (когда мне будет 27 — не имея военника или справки) — есть ли риск в том что мне могут не выдать паспорт за 1 месяц? (в таком случае сорвется поездка) В общем, как правильно поступить? Спасибо!
04 апреля 2019, 10:26, вопрос №2316186, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить заграничный паспорт РФ в консульстве РФ?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, высшее образование получал в РФ и за это время я успел Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, высшее образование получал в РФ и за это время я успел получить гражданство(внутренний паспорт) по программе Переселения... сейчас нахожусь у себя на родине, могу-ли я получить заграничный паспорт РФ в консульстве РФ, который находится в моем городе? Спасибо! гражданство(внутренний паспорт) по программе Переселения и в данный момент у меня двойное гражданство... сейчас нахожусь у себя на родине, могу-ли я получить заграничный паспорт РФ в консульстве РФ, который находится в моем городе? Спасибо!
20 ноября 2017, 14:07, вопрос №1818646, Доктор, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель требует отметку о воинской обязанности в паспорте, при наличии военного билета?
На работе требуют отметку о воинской обязанности в паспорте,которой у меня нет. Ранее она была, но после замены паспорта по утере штамп не проставили, хотя к этому моменту я уже отслужил в армии и имеется военный билет с отметкой о постановке на воинский учет. Обязательна ли такая отметка в паспорте? Законно это требование со стороны работодателя?
04 апреля 2017, 10:27, вопрос №1596419, Руслан, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я получить заграничный паспорт( старого образца) за месяц,если у меня отсутствует какая либо регистрация?
такая вот проблема: я родилась в Молдавии. В 2010 году я получила российское гражданство в посольстве РФ в Молдавии.Мне там выдали заграничный паспорт РФ,сроком на 5 лет. В январе 2012 года я получила внутренний паспорт.в сентябре этого же года он у меня благополучно истек))),заменила его только в октябре 2015. Заграничный паспорт выданный посольством у меня тоже истек в 2015 году. Проблема в том,что за пять лет наличия у меня гражданства РФ,и три года наличия у меня внутреннего паспорта у меня ни разу не было регистрации:ни по месту жительства,ни по месту пребывания. То есть в истекшем и во вновь выданном паспорте страничка "МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА" была пуста. Постоянно в России я нахожусь с мая 2013 года,учусь в университете. Оплачивала штрафы,неоднократно, за то что "мне негде жить". Буквально на днях встал вопрос о получении заграничного паспорта(хотелось бы съездить на родину,повидать родных). В организации ,которая занимается оформлением бланков для ФМС ,сказали, что с моей ситуацией с регистрацией я должна буду ожидать паспорт около 4 месяцев. То есть столько же ,сколько ждут люди имеющие рег-цию по месту жительства в одном городе, но обращающиеся за получением заграничного паспорта в другом? у меня нет никакой регистрации,и не было никогда. так почему же я должна столько ждать? ПС:через два дня получу регистрацию по месту пребывания на год. И все так же отсутствие регистрации по месту жительства,потому как у меня его попросту НЕТ! (я не виновата в том что не имею средств на собственное жилье!). Мне обьяснили что регистрация по месту пребывания все равно ничего не решит... Получается,что граждане,имеющие в наличии регистрацию по месту жительства.,имеют больше прав чем все остальные... Подскажите пожалуйста точный срок оформления заграничного паспорта в моем случае.
25 февраля 2016, 17:27, вопрос №1158143, владлена, г. Сочи
7 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015