Переоформить землю на несовершеннолетних

я единственный собственник земельного участка, все документы на строительство, разрешения, договора на мне. как оформить в общую долевую собственность на несовершеннолетних детей, какие документы необходимы и куда обратиться.

, юрий, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Переоформить землю на несовершеннолетних я единственный собственник земельного участка, все документы на строительство, разрешения, договора на мне. как оформить в общую долевую собственность на несовершеннолетних детей, какие документы необходимы и куда обратиться.
юрий

Добрый вечер!

Если Вы являетесь собственником данного земельного участка и у вас есть свидетельство о праве собственности, то Вы можете, подарить данный земельные участок или его доли своим несовершеннолетним детям, для этого нужно заключить договор дарения и сдать в Росреестр для регистрация право собственности на новых владельцев. Необходимые документы — 1)паспорта дарителя и одаряемых; 2)свидетельство о праве собственности на имя дарителя; 3) кадастровый паспорт на земельный участок; 4) правоустанавливающий документ (если даритель покупал данный участок, то это договор купли-продажи); 5) квитанция об оплате госпошлины.