Можно ли подать в суд заявление, имея временную регистрацию

Живу в г.Воронеже по временной регистрации.Постоянно зарегистрирована в другом городе. Могу ли я обратится в суд г.Воронежа с исковым заявлением об установлении родственных отношений

, наталия, г. Воронеж
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Временная регистрация никак не влияет на Ваше право подать исковое заявление, тем более, что согласно статье 28 Гражданского процессуального кодекса иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.