8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд заявление, имея временную регистрацию

Живу в г.Воронеже по временной регистрации.Постоянно зарегистрирована в другом городе. Могу ли я обратится в суд г.Воронежа с исковым заявлением об установлении родственных отношений

19 марта 2015, 10:45, наталия, г. Воронеж
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Временная регистрация никак не влияет на Ваше право подать исковое заявление, тем более, что согласно статье 28 Гражданского процессуального кодекса иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

19 марта 2015, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли получить РВП по месту временной регистрации мужа?
Добрый день! Можно ли получить РВП по месту временной регистрации мужа? Муж зарегистрирован в Санкт-Петербурге, а проживает в Москве. Временная регистрация оформлена на 5 лет. В Москве живет в связи с тем, что здесь работает.
13 апреля, 10:11, вопрос №3026588, Сергей, г. Москва
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли при получении ВНЖ иметь временную регистрацию (по месту пребывания), а не прописку (по месту жительства)?
Добрый день! Являюсь иностранным гражданином ВКС с патентом на работу в РФ. В декабре подавал заявление на получение ВНЖ, сейчас он уже готов, планирую его забрать. Имею временную регистрацию (по месту пребывания). В приказе МВД от 11 июня 2020 г. N 417 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (на всякий случай приложил), говорится о «Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ „О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“ в течение семи рабочих дней со дня получения вида на жительство либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого помещения.» То есть говорится о необходимости оформления прописки (регистрации по месту жительства). Однако, собственник снимаемого мною жилья не желает оформлять прописку (оформляет только временную регистрацию). Является ли требования о наличии прописки (регистрации по месту жительства) обязательным? Или же мне хватит временной регистрации (по месту пребывания)?
30 марта, 09:26, вопрос №3018337, Владислав, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданство
Можно ли подать на гражданство по временной регистрации при наличии ВНЖ?
Добрый день! можно ли подать на гражданство имея Вид на жительство с временной регистрацией? Почему в УВД требуют штамп регистрации в ВНЖ?
01 марта 2020, 15:43, вопрос №2701629, Рудейчук Аркадий Викторович Рудейчук, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить статус малоимущего при временной регистрации?
Можно ли оформить статус малоимущего при временной регистрации? Уже 2 года я проживаю отдельно от родителей, в другом городе, и имею временную регистрацию. Мне 20 лет, обучаюсь в вузе и хочу оформить социальную поддержку как малоимущему. Родители мне конечно помогают и сами хорошо зарабатывают. Собственно вопрос, выдадут ли мне справку в соцзащите о том что я являюсь малоимущим(из малоимущей семьи), если у меня временная прописка и в квартире прописан я один?
01 августа 2019, 15:52, вопрос №2457418, Андрей, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Можно ли зарегистрировать ип при наличии временной регистрации в Московской области?
Можно ли зарегистрировать ип при наличии временной регистрации в Московской области? Постоянная регистрация имеется в регионе.
11 декабря 2013, 18:35, вопрос №322662, Евгений Николаенко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015