Имею ли право на выбор программы обучения для будущего первоклассника

Здравствуйте! Можно уточнить, имею ли я право, как родитель будущего первоклассника, выбирать программу обучения в начальной школе? За ранее большое спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Можно уточнить, имею ли я право, как родитель будущего первоклассника, выбирать программу обучения в начальной школе? За ранее большое спасибо… Можно уточнить, имею ли я право, как родитель будущего первоклассника, выбирать программу обучения в начальной школе? За ранее большое спасибо."

Конечно имеете — это же Ваш ребенок.

Но если в школе нет класса по данной программе, то необходимо искать другую школу. Если есть, то просить перевести его в другой класс.