8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать письмо,обращение

Здравствуйте.У моей сестры сгорела квартира в Шипицыно,купленная под материнский капитал.Ей пришел отказ о материальной помощи,якобы она не является собственником.Помогите составить письмо о материальной помощи.

19 марта 2015, 10:38, Виктория, с. Красноборск
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Здравствуйте!

Пример. Я, ФИО, а также как законный представитель моих несовершеннолетних детей ФИО являлись собственниками по 1/3 доли квартиры по адресу. Квартира куплена за счет средств материнского капитала на основании договора № от _____. Свидетельство о праве собственности серия___ номер___(перечислить все свидетельства всех собственников). В указанной квартире "___" _______ произошел пожар. Причина возгорания согласно акту № ___ от __________ (указать причину).

В связи с вышеизложенным, прошу оказать материальную помощь мне и и моим несовершеннолетним детям.

Приложения:

Копия договора

Копии свидетельств

Копия акта о пожаре.

Другие документы.

Лично на прием обращаться с предъявлением оригиналов документов. Кроме того, возможно привлечь органы опеки и попечительства, т.к. дети лишены своей доли.

Удачи вам.

19 марта 2015, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Она ещё в конце написала что ей блин 15лет что будет со мной?
Здравствуйте я короче в телеграмме написал какой то девуше она мне сразу с ходу предложила интим и встр я такой и как ты это представляешь она мне сразу фотографию где просто лежит )) я сказал напиши на лодке что нибудь )) она написала я ей свою фотографию скинул и потом скинула свою интим и я )) она мне написала что будем делать в сеть или деньги ))) 4 к вымогала я сразу в полицию побежал написал думайте будет хорошо?) Она ещё в конце написала что ей блин 15лет что будет со мной?)
13 марта, 19:27, вопрос №3007123, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Сотрудники полиции не дали мне написать заявление
Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление?
10 февраля 2020, 08:35, вопрос №2679280, Игорь, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заставили написать по собственному, по причине отъезда на похороны
Я работала в больнице. Месяц назад у меня умерла бабушка, у меня был выходной день. На похороны мне нужно было ехать в другую республику, я сообщила старшей медсестре нашего отделения о произошедшем, что мне нужно срочно уезжать,сообщила в смс сообщении, так как была почти ночь. Когда я была уже в пути, старшая медсестра позвонила мне с возмущение, ругательствами:ты уже уехала, почему ты не написала заявление и т.д. Я тоже на эмоциях, возмущаясь сказала ей, как я щас приеду, вся моя родня уезжает, у меня горе, а я буду думать сейчас о заявлениях, старшая медсестра недослушав отключилась. Раньше если человеку надо было куда либо, старшая и завудующий отпускали, и просили писать заявления коллег за них, а у меня горе. На следующий день старшая в отделении устроила скандал, возмущалась опять за меня, что вот якобы, не отпросилась и уехала. Сама написала за меня заявление на 3 дня. А когда я ей писала в первый день, я ей сказала, что меня не будет одну смену, просила не снимать мне другие смены, так как мне нужны были деньги, потом я узнала, что она написала все-равно заявление на 3 дня. На 3 день я ей позвонила, спросила, зачем вы написали заявления, я ведь просила одну смену, она начала возмущаться, но ничего мне не объяснила, я тоже стала с ней спорить, и у нас произошла сорра, и этот телефонный разговор стар ая записала. Я сказала что я выйду в 3-ю смену свою и все, на этом разговор закончился. Потом мне знакомые объяснили, что на свадьбы и похороны даются 3 дня, хочу этого или нет. И я решила ещё раз после приезда позвонить старшей медсестре и узнать, что она скажет. Она мне сказала, выходи, выходи. Я вышла в 3 день, старшая пошла в администрацию, там написала докладную на меня, главная медсестра решила собрать совет старших медсестёр на следующее утро. Вызвали меня, старшая написала целый текст на меня, что я не послушная, уехала, ничего не сообщив. Примите якобы меры по поводу меня. Всё старшие медсестра стали меня ругать, вот какая я якобы безсовестная хотя в работе меня всегда хвалили. Я была в растерянности от критики всех старших,старшая моего отделения ещё рассказала про конфликт мой с врачом и после этого главная медсестра, сказала, мне такие медсестра здесь не нужны, давай быстро пиши по собственному. А конфликт с врачом был из-за того что он не соблюдал этику и дионтология в работе,а я не терплю нецензурную брать. Главная и все старшие под своим давлением заставили написать меня по собственному, хотя я этого не хотела, я писала и плакала, говоря своей старшей, но ведь я не по собственному желанию пишу, старшая медсестра сказала мне, а ты что, хочешь, чтобы было по другому?! А главная медсестра совсем недавно заняла свое место и всю больницу на колени посадила.
28 февраля 2019, 14:04, вопрос №2276616, Аминат, г. Буденновск
5 ответов
Трудовое право
Как и когда написать заявление на увольнение с отработкой 2 недель за счет отпуска?
Отпуска Здравствуйте! Возник вопрос по поводу написания заявления на увольнение в счёт дней отпуска: c 18.06.18 г. у меня запланированный и согласованный с Работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели. Т.е. заявление на отпуск я уже написал на этой неделе и отпуск у меня начинается с 18.06.18 г. (Пн) по 01.07.18 г. (Вс), т.е. на 14 календарных дней. Хочу написать заявление на увольнение отдельно от написанного уже заявления на отпуск, чтобы «предупредить работодателя в письменной форме не менее чем за 2 недели» (Ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Хочу написать отдельно это заявление на увольнение, т.к. есть почти 100% шансы что если я напишу и объединю эти два события Отпуск + Увольнение мне не заплатят по "серой з/п", а по "белой (=МРОТ)". Возник вопрос, когда мне написать это заявление на увольнение, т.к. его действие начнется только на следующий день после подачи мною заявления, т.е. мне написать его в последний день перед отпуском (15.06.18 г. (Пт)) когда мне уже заплатят отпускные "по серой"схеме (обязаны заплатить не менее чем за 3 дня до отпуска, т.е. 14-15 июня)? И когда мне придётся теперь ехать за трудовой книжкой? В последний день отпуска (29.06.18 г. (Пт))? Подскажите, пожалуйста. Благодарю за уделённое внимание и время.
27 мая 2018, 07:21, вопрос №2007507, Руслан, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление за нанесение побоев?
Все началось с того, что Я в комментариях к одной записи решил пообщаться с девушкой. (Из другого города)В посте было указано, что "у всех моих подруг маленькая грудь". Одна из девушек прокомментировала:"и у меня". Я ей написал:"покажи". И у нас с ней завязалась беседа в комментариях. Через какое-то время присоединился её парень. Они вдвоём начали писать оскорбления, Я старался быть с ними вежлив. Эта девушка сохранила мои фотографии в свой альбом. Она назвала меня страшным в грубой форме. Я также оскорбительно ответил на её фотографию. Все это было в комментариях. Она решила поиздеваться надо мной. Сказала, что она ананирует на мои фотографии, на что Я ей ответил фотографией одной из моих бывших одноклассница и предложить делать ей это на неё. Я написал ей в личные сообщения и попросил вежливо удалить мои фотографии. Она отказала. Мне писала то она, то её парень. Этот парень сказал мне, чтобы Я записал видео как Я извиняюсь перед ним и перед его девушкой, иначе он отправит нашу переписку всем моим друзьям, в которой Я писал сообщения интимного характера. Я отказал ему, тогда он начал отправлять переписку всем моим друзьям. Девушка общалась со мной ласково, но издевательски. Я сделал фотографию, на которой Я держу бумажку с её именем и подписью"ш**ха". Они отправляли переписку моим друзьям. И отправили скриншоты моей бывшей однокласснице, на которой Я отправил сообщениее той девушке. Эта бывшая одноклассница рассказала своим настоящего времени одноклассникам. И те мне написали. Спросили зачем Я отправлял фотографию еёр одноклассницу незнакомым людям. Я ответил, что она первая кто мне попался из друзей. И что Я хотел таким образом показать её привлекательность. Они позвали меня встретиться на улице. Я согласился, но только на следующий день, и при условии, что мы просто поговорим, без драки. Они согласились. Вернее, Я написал одному из этих парней про встречу и договорился, что будет только он один. Я старался в общении с обоими этими ребятами быть аккуратно. Другому написал, что у меня просто нет друзей и Я хотел бы пообщаться с его друзьями и с ним. На следующий день, парень, с которым мы договорились встретиться написал мне, чтобы Я выходил, ему нужно своими делами заниматься. Я написал о согласии. Вышел, а оказалось, что он не один, а с тем парнем, с которым они мне вместе писали. Не успев подойти и поздороваться с ними один сидя на лавке(с которым Я изначально не хотел встречаться и не был знаком) сразу ударил мне по щеке(позже он назвал это"лаваш")но бил он с силой, поэтому было оглушительно. Один раз он даже ударил кулаком мне по челюсти(теперь немного болит), он спрашивал в агрессивном состоянии зачем Я отправил фотографию их одноклассницу людям в интернете. Я им ответил, что считаю её симпатичной. Другой начал потом спрашивать понял ли Я, что мой поступок был неправильным. Я попросил его пояснить, он спросил:"тебе в***ать???!!!". Я сохранял спокойствие, и задал им вопрос почему они не могут со мной нормально общаться в обычной жизни, на что они конкретного пояснения не дали, а только ответили:"мы не хотим с тобой общаться". В конце Я решил пожать им руку и попрощаться, они решили не давать мне свою руку в ответ. Я им сказал:"оххх...ребята...". Один из них(тот что ударил меня) повернулся и спросил:"чеее???"(захотел меня запугать), Я ответил, что все в порядке. И увидел их одноклассницу проходившую мимо(другую). Возможно они решили ещё "понтануться"(на современном языке показаться лучше) перед ней. Теперь Я хотел бы спросить. Можно ли подать заявление на одного из них хотя бы. За то что он ударил. Или за мои сообщения в интернете будет только хуже? Я бы не хотел, что бы он оставался безнаказанным. Помогите пожалуйста.
23 марта 2016, 12:50, вопрос №1192371, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015