8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

222 статья

Добрый день. У друга в машине обнаружили 3 патрона (2 от автомата Калашникова, 1 от винтовки). Завели дело по ст. 222. Друг рассказал, что эти патроны хранит уже более 5 лет как память о срочной службе (патроны 1988 года производства). Следователь ему посоветовал сказать, что патроны найдены на полигоне. Посоветуйте, как лучше предоставить эту информацию? Возможно, на суде сказать правду об их появлении? И что вообще грозит моему другу за 3 этих покрытых пылью патрона, если никакого оружия за ним не числится и обнаружено не было? Заранее спасибо.

19 марта 2015, 10:28, Наталия, г. Нижний Новгород
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Юрист, г. Новосибирск

В Вашей ситуации, на мой взгляд, не надо ничего придумывать по поводу происхождения указанных боеприпасов и менять показания. Сам факт обнаруженных патронов уже образует состав преступления. В Вашей ситуации при наличии положительных характеристик необходимо в суде заявить ходатайства с просьбой прекратить уголовного дело в связи с Вашим деятельным раскаянием. В том случае, если суд откажет в прекращении уголовного дела, есть большая вероятность, что наказание будет условным. Кроме того, советую заявить ходатайство рассмотрении Вашего дела в суде в особом порядке.

19 марта 2015, 10:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
За приобретенный в магазине обрез который находиться в свободном обороте мне вменяют 222 ст ч 1
я приобрел обрез в магазине он в свободном обороте и переделал его в боевой и теперь меня привлекают к уголовной ответственности по ст 222 и 223 с 223 я согласен а вот 222 мне вменяют я щитаю не законно
11 апреля 2020, 23:07, вопрос №2740579, елена волотова, г. Тамбов
1 ответ
Уголовное право
Какое может быть наказание по ст 222 ч 1 и 223 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте, какое может быть наказание по ст.222 ч.1и 223 ч.1 УК РФ также я ранее судим по ст.222 ч.1УК РФ
17 декабря 2019, 09:05, вопрос №2622796, Арсений Абрамов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли оспорить или снять привлечение к ответственности по статье 222 УК РФ?
Возможно ли оспорить или снять привлечение по 222 ст Был привлечен в несовершеннолетним возрасте суда не было дело закрыли раскаинем как я понял Дома при обыске нашли 2 патрона времен вов и на этом начали дело
20 февраля 2019, 14:01, вопрос №2267561, Михаил, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Расчет госпошлины по иску о признании права собственности по ст 222 ГК
Как рассчитать госпошлину по иску о признании право собственности на самовольную постройку ро 222 ст.ГК, ? Нужно обязательно делать инвентаризацию и от инвентарной стоимости рассчитывать, или можно как то по другому?
24 декабря 2018, 09:42, вопрос №2208072, Татьяна, г. Раменское
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оставили дело без движения Руководствуясь ст. 222, ст. 225 ГПК РФ
Добрый день! Нужен совет и подсказка, так как оставлено дело без движения и как дальше быть! был подан иск по неосновательному обогащению, был предоставлен договор цессии, в цессии был указан пункт, что о данном договоре нужно было уведомить должника, НО этого не было сделано и суд вынес определение: Гражданское дело № 2-2015/18 по иску Попова ФИО22 к Кирову ФИО23 о взыскании неосновательного обогащения в сумме 300 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, оставить без рассмотрения. 2. Разъяснить истцу правовые последствия оставления искового заявления без рассмотрения, предусмотренные ст. 223 ГПК РФ, согласно которым после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения, истец ФИО25 вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке, представив суду оригинал квитанции об оплате госпошлины. 3. Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения в порядке подачи частной жалобы через Батайский городской суд Ростовской области.
17 октября 2018, 08:58, вопрос №2137086, Вячеслав Демидов, г. Екатеринбург
17 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015