8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не дает перевести дочку в садик по прописке

Здравствуйте. У меня такая ситуация: дочка сейчас проживает с отцом, там же ходит в садик. Я ждала ответа на перевод ребенка в садик по прописке, ответ пришел положительный, дали место. С отцом ребенка это все обговаривалось заранее, он был согласен. Сейчас же, категорически против. При разговоре, постоянно кричит и оскорбляет, ребенка не дает. Что делать в такой ситуации?

19 марта 2015, 10:24, Екатерина, г. Краснодар
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Екатерина!

В соответствии с ч.2 ст.65 Семейного кодекса, все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

В связи с чем, для разрешения сложившейся ситуации рекомендую Вам обратиться в отдел опеки и попечительства районной администрации по месту жительства. При не достижении желаемого результата, вопрос может быть решен исключительно в судебном порядке.

19 марта 2015, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право отец не давать ключи от квартиры где я прописана?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я прописана в квартире вместе с папой и младшим братом. На данный момент живу с родителями, хочу переехать в квартиру где прописана. Отец не даёт ключ, я уже 3 дня сижу голодная, т.к отец запретил кушать то что купил он. Я сейчас не могу устроится на работу в связи с карантином. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Имеет ли право отец не давать ключи от квартиры где я прописана?
22 апреля 2020, 11:33, вопрос №2751658, Диана, г. Голицыно
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если мать хочет подарить детям 1/2 долю дома, а отец не дает согласия?
Добрый день . Вопрос такой. Общее совместно нажитое имущество(дом) 1/2 оормлена на мать 1/2 на отца (не разделено) Мать хочет подарить свою половину детям .Отец не дает согласия .Развод--- раздел не вариант так как мать уже в возрасте и может не пережить Есть ли какие либо варианты оформления по закону(не обязательно дарение)?
25 декабря 2017, 13:57, вопрос №1856228, Александр, г. Москва
9 ответов
Семейное право
Отец не дает разрешение на выезд ребенка за границу, как урегулировать проблему?
Как быть, если отец не дает разрешение на выезд ребенка заграницу? Мы в разводе 5 лет. Хотим с дочкой поехать отдыхать. Заказали и оплатили проживание с открытой датой бронирование на 35 мес. На 4 недели. Супруг не хочет давать разрешение из вредности. Как быть ? На выезд может и не требуется, а при въезде в Шенгенскую зону могут потребовать согласие второго родителя?
20 февраля 2017, 09:18, вопрос №1546327, Аля, г. Сургут
5 ответов
Семейное право
Как поступить,если отец не дает разрешение на выезд ребенка за границу?
Подскажите, как поступить в данной ситуации. Я разведена с мужем. У нас есть дочь 10 лет. Я не могу с ней путешествовать, потому что отец не дает разрешение,которое необходимо при подаче документов на визу. Договариваться с ним бесполезно. Он алкоголик и видимо с недавних пор наркоман. Можно ли получить такое разрешение на несколько стран на длительный срок, например на несколько лет? Или какие варианты действий, если отец продолжает препятствовать выезду дочери за границу?
08 сентября 2015, 07:41, вопрос №968565, Юлия,
2 ответа
Все
Если собственник не дает домовую книгу для прописки несовершеннолетних детей
если собственник не дает домовую книгу для прописки несовершеннолетних детей и невозможно получить справку о составе семьи. Чем можно заменить справку о составе семьи, в паспортном столе сказали какой то адресной книгой по моему не расслышала толком. так ли это?
11 ноября 2013, 20:39, вопрос №291714, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015