Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод между гражданкой Молдовы и гражданином России

Я гражданка Молдовы замужем за гражданина России у нас дочь у нее двойное гражданство и Молдовы и России свидетельство о рождении Молдовы ,я хочу получить развод и уехать в Молдову с дочкой ,мне сказали что муж может забрать у меня дочь потому что является гражданкой России и что я не смогу ее увести на мою родину это правда ?

02 Мая 2013, 12:59, вопрос №76848 Александра, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Дочке три года

29 Апреля 2013, 15:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени, статья 48 Кишиневской конвенции от 7.10 2002  года к вашим услугам. Да, ваш муж имеет право отобрать ребенка, если докажет" длительный процесс", что вы причиняете психоэмоциональные травмы вашей дочери и способны навредить  ей. К слову, РФ очень неохотно представляет своим гражданам двойное гражданство. Договаривайтесь о взаимовыгодном трансперсональном сотрудничестве. Как психолог, я вам советую именно так и поступить. Спасибо.

    02 Мая 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats