8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос юридически по ПДД

Меня остановили за неисправную фару , попросили документы , я попросил чтобы протокол был составлен в моём присутствии на что инспектор ответил что это решает он где будет составлять , я попросил принести протокол к машине и составить протокол иначе я документы не покажу , на что они силой , без понятых отвезли меня в райотделение где и составили протокол о несправной (негоревшей) фаре и административный протокол ст. 19.3 и могу ли я подать встречный иск о моём задержании по ст.12.35 КОАП РФ.

19 марта 2015, 09:23, Руслан Григорьевич Баласанян, г. Самара
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 53 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Думаю самое правильное обратиться в прокуратуру.

Ссылаться можно на Приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 185

19 марта 2015, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как правильно решить вопрос права собственности на дом при разводе?
Муж ушел из семьи. На данный момент мы еще не развелись. Он выразил свое желание оставить дом, в котором я проживаю с детьми нам. Дом был приобретен совместно в браке. При покупке дом оформили на мужа. Как юридически грамотно решить вопрос права собственности на дом и земельный участок, (который тоже находится в собственности), чтобы в дальнейшем муж уже не претендовал на это имущество? И когда можно приступить к решению этого вопроса. До или после расторжения брака?
05 августа 2019, 14:54, вопрос №2461399, Ольга, г. Тейково
2 ответа
Наследство
Как решить вопрос о наследственном имуществе?
Нужно решить вопрос о наследственном имуществе +79685166584 Нужно решить вопрос о наследственном имуществе +79685166584 Нужно решить вопрос о наследственном имуществе +79685166584 Нужно решить вопрос о наследственном имуществе +79685166584
28 ноября 2016, 10:23, вопрос №1455489, Виктория, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как юридически решить вопрос с соседкой с низу?
здравствуйте .хотел бы узнать...мы снимаем квартиру...договор есть...у нас ребенок 5 лет...соседка снизу не дает покоя..то ребенок бегает то музыка громко играет...пару раз пыталась проникнуть в квартиру с руганью...как юридически решить вопрос...переговоры бесполезны?
20 июля 2016, 11:16, вопрос №1320611, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли ведет себя магазин, если у него не решены вопросы с сервисным центром?
25.07.15г. в ОВИ на Боровском купил два унитаза, две раковины, душевую кабину, ванну. В данный момент при заполнении системы водой и опробовании сантехники один унитаз (производитель КЕРАМИН Белоруссия) треснул. Гарантия еще не кончилась поэтому я позвонил в Московский сервисный центр, а там мне отказали потому, что они ОВИ не обслуживают и послали в сервисный центр Нева в Питер. Там мне сказали чтобы я решил этот вопрос с магазином (ОВИ), а магазин решит вопрос с Невой. В магазине попросили подъехать к ним, но вопрос не решили, попросили написать заявление. В заявлении я просил или поменять унитаз или вернуть деньги. Через несколько дней мне перезвонили из магазина и сообщили, что они этой проблемой заниматься не будут и предложили самому обращаться к производителю. Я сказал что устный ответ меня не устраивает и попросил известить о готовности письменного ответа. Подтверждения о том, что мне письменно ответят не получил, а меня пригласили еще раз приехать поговорить. Я обращал внимание магазина, что унитаз мне нужен сейчас, что я готов оплатить новый, а магазин пусть разбирается и оформляет. Также мне не понятен факт, магазин не может решить вопрос комплектности при покупке нового унитаза (треснул только унитаз, а бачок крышка и др. все цело)
16 апреля 2016, 17:27, вопрос №1223035, Владимир, г. Можайск
1 ответ
Гражданское право
Как решить вопрос с регистрацией?
Пожалуйста помогите решить вопрос!! Я с недавнего времени живу в Санкт-Петербурге. Переехала я сюда не одна, с женихом. Поступила в вуз на дневное отделение ( коммерция ). Многие студенты живут в общежитие, но мы с женихом решили, что будем снимать квартиру вместе (т.к. порознь жить не можем). Хозяин квартиры в США, хозяйка по доверенности регистрацию провести не может и не станет этого делать, т.к. выписать из квартиры можно будет только через суд (а проблемы арендодателям не нужны). Я пошла к проректору решать вопрос получения регистрации по месту учебы, на что она меня чуть ли не прогнала из кабинета, сказав, что я ей предлагаю 3 года условно.. и ..если уж решила жить на съемной квартире там свои проблемы и решай.... Я ничего не могу понять. Как мне решить проблему с регистрацией? Не может же быть такого чтобы меня не могли зарегестрировать по месту учебы??!! Ведь я там учусь и более того, за мое обучение они получают деньги! Что мне делать?
16 мая 2015, 00:32, вопрос №839025, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015