8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление недвижимости на сына

Здравствуйте! Имею недвижимость квартиру и магазин, могу ли я переоформить на сына, сын имеет временное проживание в РФ, и является гражданином Казахстана.

19 марта 2015, 08:42, Светлана, г. Красноярск
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 4 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в на основании ГК РФ вы можете переоформить свое недвижимое имущество на имя вашего сына. Это не запрещено законодательством РФ. Удачи Вам!

19 марта 2015, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Переоформление недвижимости внутри семьи
Переоформление недвижимости внутри семьи. Есть квартира, которой владеют в равных долях 2 человека, нужно переоформить ее на одного из них полностью. Нужно сделать это максимально просто и с минимальными временными затратами. Нужно шаг за шагом расписать последовательность действий
07 мая, 12:41, вопрос №3037354, Олег, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Если отец лишен водительских прав из за алкоголя потому что состоит на учете в диспансере может он как опекунов продавать и покупать другую недвижимость сыну 16 лет
Если отец лишен водительских прав из за алкоголя потому что состоит на учете в диспансере может он как опекунов продавать и покупать другую недвижимость сыну 16 лет
01 ноября 2020, 08:05, вопрос №2900660, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Недвижимость
Отменены ли генеральные доверенности на переоформление недвижимости?
Здравствуйте! Слышал что сейчас отменили генеральные доверенности на переоформление недвижимости, что сейчас лично собственник должен идти в рег. палату. Другими словами могу ли я сейчас по доверенности продать чью либо квартиру и получить за нее деньги?
23 ноября 2017, 12:49, вопрос №1822512, Сергей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Переоформление недвижимости между родственниками
Добрый день! Вопрос по переоформлению недвижимости, дом оформлен на бабушку ей 78 лет и она серьезно болеет, у дочери есть доверенность на этот дом с правом распоряжаться ей. Как правильно и более удобно переоформить дом не дожидаясь процедуры наследства (уже сталкивались и это сложный процесс, которого хочется избежать). Возможно ли оформить договор дарения на кого то из родственников и все? и Что для этого нужно?
13 апреля 2017, 12:51, вопрос №1607469, Дмитрий Мануйлов, г. Новороссийск
2 ответа
Международное право
Переоформление недвижимости с украинской фирмы на российскую
Добрый день!у нас украинская компания мы открыли в крыму дочернее предприятие,расскажите пожалуйста процедуру переоформления недвижимости с укр.фирмы на российскую
28 сентября 2015, 12:01, вопрос №989469, Алёна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015