8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет доли налога

какие налоги следует учитывать при рассчете доли неуплаченного НДФЛ в ст. 199.1. Можно брать все налоги подлежащие уплате, или только налоги уплачиваемые как налоговой агент?

19 марта 2015, 07:52, александр, г. Владимир
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

При определении крупного (особо крупного) размера неисполнения налоговым агентом обязанностей, перечисленных в статье 199.1 УК РФ, суды должны руководствоваться правилами, содержащимися в примечании к статье 199 УК РФ, и исчислять его исходя из сумм тех налогов (сборов), которые подлежат перечислению в бюджет (внебюджетные фонды) самим налоговым агентом.

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 64 «О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые

преступления» {КонсультантПлюс}}

19 марта 2015, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет подоходного налога при продаже квартиры, полученной по договору безвозмездной уступки
Добрый день! Я в 2014 году купил долю в строящемся доме за 2.5 млн. руб. В феврале 2017 году я переоформил эту долю по договору безвозмездной уступки на родного брата (т.к дом на тот момент еще не был построен я не мог оформить договор дарения). В 2018 году дом сдали. В 2019 году брат продал эту квартиру за 2.7 млн. руб. Какой налог с дохода нужно будет ему заплатить? Очевидно, что в предыдущие годы необходимо было применять стандартный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. Но 01.01.2020 вступили в силу изменения, а именно абз. 19 - 22 пп. 2 п. 2 ст. 220. С учетом этих изменений, может ли мой брат при расчете подоходного налога учесть мои расходы?
25 января 2020, 15:33, вопрос №2660162, Алексей, г. Тюмень
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет земельного налога из кадастровой стоимости в свете 360-ФЗ от 03.07.2016 - как применять?
Здравствуйте, физлицо в 2016 году приобрело на территории Воронежской области земельные участки не сельхозназначения. С 2016 года для расчета земельного налога применяется кадастровая стоимость по данным Россреестра. Можно ли, согласно 360-ФЗ от 2016года, для расчета налога в 2017 году (и до 2020 года) использовать кадастровую стоимость земельных участков на 01.01.2016 года? Или я не правильно трактую 360-ФЗ и обязательно при расчете налога брать кадастровую стоимость участков по данным Россреестра на 01.01.2017 года?
31 мая 2017, 14:00, вопрос №1653296, Дарья, г. Воронеж
9 ответов
Налоговое право
Какая дата будет взята налоговой инспекцией для расчета величины налога с продажи квартиры?
Здравствуйте, хотел бы продать квартиру, но непонятно придется ли платить налог и сколько? Квартира приобретена по переуступке, акт приемо-передачи подписан с застройщиком в сентябре 2015 года, а зарегистрирована в регистрационном центре в сентябре 2016 года! Вопрос-какая дата будет взята налоговой инспекцией для расчета величины налога ( и по какому -старому или новому закону нужно рассматривать продажу такой квартиры).
12 февраля 2017, 10:21, вопрос №1536078, Василий Владимирович, г. Калуга
1 ответ
Налоговое право
Пришло налоговое уведомление (расчет транспортного налога) на авто, которое я продал в 2014 году
Пришло Налоговое уведомление (Расчет транспортного налога) на авто, которое я продал в 2014г при Укр Крыму. Расчет за 2015г. Кинулся, договора купли-продажи нет. Машана продавалась по доверенности ! Как мне быть? Платить за несуществующий авто всю жизнь ? Спасибо !
29 октября 2016, 16:17, вопрос №1424486, Жека, г. Краснодар
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Какую кадастровую стоимость применять для расчета земельного налога при реализации земельного участка новому правообладателю
Добрый день! Организация с 2012г владеет земельным участком с разрешенным использованием земли промышленности. Постановлением Правительства Калининградской области от 27 декабря 2013 г. N 1006 утверждены новые результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения на территории Калининградской области. Согласно Приложению к вышеуказанному постановлению кадастровая стоимость земельного участка Общества увеличилась. Статьей 24.20 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» установлено, что сведения о кадастровой стоимости используются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с момента их внесения в государственный кадастр недвижимости. Новые сведения о кадастровой стоимости земель промышленности и иного специального назначения Калининградской области внесены в государственный кадастр недвижимости 1 апреля 2014 г. В соответствии с п. 1 ст. 391 НК РФ налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Это означает, что внесенные в государственный кадастр недвижимости в 2014 году результаты государственной кадастровой оценки земель, увеличившие их кадастровую стоимость, применяются налогоплательщиком земельного налога с начала нового налогового периода (с 2015 года). Вопрос в следующем, если Общество реализовало данный участок в октябре 2014 года, какая кадастровая стоимость должна применяться новым правообладателем для расчета земельного налога? Установленная на 01.01.2014? Или стоимость, указанная в кадастровой выписке, полученной новым собственником, установленная 01.04.2014?
27 января 2016, 16:56, вопрос №1117796, Надежда, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015