8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не озвучивают сумму долга по алиментам, что делать?

Добрый день! Мой молодой человек был женат, имеет ребенка от брака, после развода платил бывшей жене алименты по договоренности, в размере 5000 руб. (на алименты она не подавала), потом ей видимо показалось, что он мало платит и она подала на алименты и их перерасчет начиная с 2011 года, у него стали забирать 50% от заработной платы. Пытался узнать сколько составляет долг по алиментам, уже не раз ходил к судебным приставам по месту прописки , но ему так до сих пор ничего и не сказали,кормят обещаниями, даже примерную сумму не озвучивают, хотя прошло уже больше чем пол года, после того как его бывшая жена подала на перерасчет.Говорят, что мол платите сколько можете, но как это так, ведь он не знает даже сколько ему еще заплатить нужно? Должны ли судебные приставы озвучить конкретную сумму задолженности? Что делать в случае их бездействия и куда обращаться?

19 марта 2015, 06:54, Марина, г. Воронеж
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Так закон «об исполнительном производстве», для защиты нарушенных прав связанных с действием (бездействием) судебных приставов предусматривает, путем обращения с заявлением вышестоящему руководству судебных приставов, или обращения в суд на незаконные действия (бездействия) судебных приставов. Но для начала я бы посоветовал вам, направить письменное заявление о предоставлении копий документов по исполнительному производству. Согласно ст. 50 выше указанного закона: «Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий...». В случае отказа пусть дают письменный отказ. С которым вы уже сможете при желании обжаловать их действия. Удачи Вам!

19 марта 2015, 07:17
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое за ответ!

19 марта 2015, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяла микрозайм 10000, в ноябре 2015г не оплатила, сейчас сумма долга 393603р, что делать?
Взяла микрозайм 10000,в ноябре 2015г не оплатила,сейчас сумма долга 393603р ,что делать?Есть срок давности и сколько,Я пенсионерка доход 18000р
04 февраля, 12:50, вопрос №2977116, валентина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Пристав не законно заменил сторону взыскателя, что делать?
Здравствуйте. Пристав не законно заменил сторону взыскателя, что делать?
26 января, 18:08, вопрос №2970538, Андрей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Исполнительный лист у пристава, не согласен с решением суда, что делать?
Исполнительный лист у пристава, не согласен с решением суда,что делать?
15 декабря 2020, 20:24, вопрос №2938123, Людмила, г. Екатеринбург
3 ответа
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы приставы не выставляли мне долг, если вношу оплату каждый месяц?
Жена подала на алименты в сентябре 2018 года и сама лично передала мне ИЛ. Я к приставам ниразу не являлся, в марте 2019г начала переводить деньги жене на карту когда по 4000р когда по 6000. В сентябре 2019г мне арестовали счет на 26000 р. для уплаты зыдолженности, чкстично погасил сумму ареста, а теперь я не получил свою заработную плату в размере 26000р, т.к. эти деньги перевели в счет алиментов моей жене и я остался совсем без средств существования. Я не понимаю откуда может быть долг если я плачу жене деньги каждый месяц. Что мне делать в этой ситуации, как сделать чтобы приставы не выставляли мне долг?
16 октября 2019, 05:42, вопрос №2551325, Артем, г. Самара
4 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если в постановлении судебный пристав не указал сумму долга должника?
в постановлении судебный пристав не указал сумму долга должника!на какой закон нужно сослаться что отказать им в исполнении наложения ареста
12 декабря 2017, 23:53, вопрос №1843855, Никита, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015