8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не озвучивают сумму долга по алиментам, что делать?

Добрый день! Мой молодой человек был женат, имеет ребенка от брака, после развода платил бывшей жене алименты по договоренности, в размере 5000 руб. (на алименты она не подавала), потом ей видимо показалось, что он мало платит и она подала на алименты и их перерасчет начиная с 2011 года, у него стали забирать 50% от заработной платы. Пытался узнать сколько составляет долг по алиментам, уже не раз ходил к судебным приставам по месту прописки , но ему так до сих пор ничего и не сказали,кормят обещаниями, даже примерную сумму не озвучивают, хотя прошло уже больше чем пол года, после того как его бывшая жена подала на перерасчет.Говорят, что мол платите сколько можете, но как это так, ведь он не знает даже сколько ему еще заплатить нужно? Должны ли судебные приставы озвучить конкретную сумму задолженности? Что делать в случае их бездействия и куда обращаться?

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Так закон «об исполнительном производстве», для защиты нарушенных прав связанных с действием (бездействием) судебных приставов предусматривает, путем обращения с заявлением вышестоящему руководству судебных приставов, или обращения в суд на незаконные действия (бездействия) судебных приставов. Но для начала я бы посоветовал вам, направить письменное заявление о предоставлении копий документов по исполнительному производству. Согласно ст. 50 выше указанного закона: «Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий...». В случае отказа пусть дают письменный отказ. С которым вы уже сможете при желании обжаловать их действия. Удачи Вам!

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
800 ₽
Таможенное право
4 Что делать с остатком аванса?
Добрый день! Импортный контракт стоит на учете в банке в валюте Вон (Республика Корея). Оплата производилась авансом на основании инвойса (цены в инвойсе указаны в валюте доллары США), в рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты (есть соглашение к контракту, что можно оплачивать в рублях). По данному инвойсу все товары отгружены, нами получены, но в банке осталось отрицательное сальдо, т.е. сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам (декларации на товары). Банк говорит, что надо предоставить документы или пояснения на отрицательное сальдо. Т.к. нам грозит штраф по валютному законодательству. Вопросы: 1) Какие документы или пояснения надо предоставить в банк? Дело в том, что декларации на товары в гр. 42 (гр.22) цена указана не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации. 2) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 42 (гр.22)? Брокер заполнил эти графы в валюте вон, но не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации на товары. Может быть так, что брокер ошибся? Или могут быть другие основания для заполнения гр. 42 (гр.22)? 3) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 45 (гр.22)? 4) Что делать с остатком аванса?, получилось, что сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам. 5) В сумму платежа входит комиссия за обработку трансграничных переводов в рублях РФ, какое пояснение дать банку по этому поводу?
, вопрос №4062725, Галина, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
, вопрос №4062294, Мадина, г. Москва
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015