8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательства по выплатам

добрый день. жена подала гражданский иск о разделе части совместно нажитой собственности (автомобиля) просит суд авто передать ей, а она готова выплатить половину оценочной стоимости мне. оценку проводило независимое агенство, с результатами оценки я согласен. вопрос: установлены ли какие- то гражданско-правовые сроки для выплаты? не затянется ли срок выплаты и могу ли я рассчитывать на быстрый рассчет со мной? обяжет ли ее на это суд? или выплаты могут затянуться на несколько лет?

на развод не подавали, состоим в браке

19 марта 2015, 06:45, Алексей, г. Златоуст
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Алексей!

В своем решении о разделе части совместного нажитого имущества, суд обязательно установит соответствующие сроки для перечисления денежных средств женой в Ваш адрес.

19 марта 2015, 07:39
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Златоуст

речь идет о разумных сроках? 1-2 месяца? или на усмотрение суда и с выплатой 50 % от заработной платы? при этом сроки могут увеличиться до 5-7 лет.

19 марта 2015, 07:43

Алексей, как показывает судебная практика, устанавливается разумный срок в виде конкретной даты, обусловленный исходя из материального положения лица обязанного выплатить соответствующую сумму и других заслуживающих внимания обстоятельств.

19 марта 2015, 07:46
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

При вынесении решения суд не будет устанавливать никаких сроков, а взыщет просто сумму. После вступления решения в законную силу Вы можете предъявить исполнительный лист к исполнению, судебный пристав даст жене 5 дней на добровольное погашение долга, а если долг в течение этого срока погашен не будет, то Вы праве требовать наложения ареста на имущества, на ту же машину. Сроки могут быть установлены, если Вы будете заключать мировое соглашение, где будет расписан срок возврата, либо если она попросит после вступления решения суда в законную силу предоставить ей рассрочку оплаты и суд удовлетворит ее просьбу, а так обязана в течение 5 дней после требования судебного пристава выплатить полностью.

19 марта 2015, 08:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Школа решила незаконно удержать подоходный налог с компенсационных выплат мне за услуги адвоката и др. Расходов
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение – Школа меня незаконно уволила, потом признала незаконность моего увольнения в Приказе о восстановлении на работу, восстановила меня на работе – согласившись на мои условия компенсировать мне моральный вред, и мои затраты – в т.ч. на адвоката, лекарства, почтовые расходы. Всего на сумму 98035 руб. 36 коп. При этом все равно попросили меня уволиться (нет часов преподавания) и видя плохое отношение ко мне я согласился на увольнение по Соглашению сторон – мне так объяснили, что при таком увольнении смогут выплатить мне компенсацию моих расходов. При выплате компенсации за вынужденный прогул школа удержала подоходный налог 13%. Но при этом школа решила считаю незаконно удержать подоходный налог 13% и с компенсационных выплат мне за расходы, понесенные мной на оказание мне юр.помощи адвокатом и др. расходов - которые школа обещала возместить мне в полном объеме. Т.е. сумму 98035 руб. 36 коп. я получил за вычетом 13%. С этим вычетом я не согласен, т.к. свои расходы я понес из ранее полученных зарплат, с которых уже был удержан подоходный налог 13% и получается, что я его плачу 2 раза. Прошу помочь мне советом – является ли законным удержание государственной бюджетной организацией с меня налога 13% при оплате как работнику компенсации за понесенные мной расходы и компенсацию мне морального вреда из-за незаконного увольнения? Фотографию Соглашения о расторжении трудового договора с обязательством выплаты мне сумму 98035 руб. 36 коп. прилагаю. Спасибо!
16 февраля 2020, 09:56, вопрос №2686548, Александр Шабаров, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Переходит ли обязательство выплаты долга на опекуна несовершеннолетнего покупателя квартиры?
Добрый день! Недавно я продала квартиру несовершеннолетнему ребенку. Представителем выступала её мать. Мы оформили сделку с рассрочкой и с обременением. Остаток долга мать ребенка должна была выплатить ещё в мае, но она пропала. Как выяснилось сейчас она проходит лечение в психиатрической клинике. Стоит вопрос о признании её недееспособной. Соответственно опекуном ребенка становится её родной отец. Переходит ли обязательство выплаты мне долга на опекуна несовершеннолетней хозяйки квартиры? Или я могу попрощаться со своими деньгами до тех пор пока ребенок вырастет и захочет эту квартиру допустим продать, когда ей понадобится снятие обременения. Спасибо!
25 июля 2019, 11:09, вопрос №2419464, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Можно ли избавиться от обязательства выплаты денежных средств компании?
Компания заключает договор с другой о предоставлении оборудования для добычи нефти. В ходе сотрудничества у той компании, которая предоставляет оборудование возникают претензии в следствие неоплаты или недостаточной оплаты оборуд-я, которые она предпочла решать в судебном порядке. В ходе решения спора выяснилось, что предоставляющая оборудование компания закупает его у производителя из США. Можно ли исходя из того, что эта компания перепродает запчасти, производимые др. компанией, избавиться от обязательства выплаты денежных средств, если в договоре не числится компания-производитель?
02 августа 2018, 12:16, вопрос №2068413, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу я отказаться от подписания документов об обязательстве выплат в СБ?
Написала заявление об увольнении, не отпускают пока я не подпишу в СБ документы об обязательстве выплат, т к вешают недостачу, угрожают судом! Факт хищения был выявлен неделю назад, до сих пор не готовы никакие акты, могу я отказаться подписывать вышеуказанные документы и чем мне это грозит?
19 ноября 2016, 18:07, вопрос №1446657, евгения,
3 ответа
Алименты
Могу ли я подать заявление на уменьшение выплат по алиментам, если вторая жена беременна?
Добрый день! Ранее (17.12.2015) моей бывшей супругой был подан иск на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 от всех получаемых доходов. По данному иску уже вынесено положительное решение о обязательствах выплат мною алиментов (суд проходил без присутствия сторон) в размере 1/4 от от всех получаемых доходов с 17.12.2015. На данный момент моя бывшая супруга официально не работает (есть подработки), а я нахожусь во втором браке. На сегодняшний день моя вторая супруга находится на 3 месяце беременности, а также моя теща (мы проживаем вместе - втроём) находится на пенсии. Дело в том, что в первом браке моей первой супругой были взяты кредиты на большую сумму (в размере около 300 000 рублей) без моего ведома (при их получении я не был поручителем, не лицом, подтверждающим личность получателя кредитов, т.е. фактически я не знал о их получении), денег от полученных ею кредитов также в нашу семью не поступало (т.е. указанную сумму со всех кредитов она потратила не на семью, а на себя). По всем взятым ею кредитам образовалась большая задолженность и её искали коллекторские агентства и служба судебных приставов по месту прописки, но она проживала на тот момент в другом городе. Сына я видел крайне редко и деньги передавал ему лично, либо покупал ему все по необходимости (вещи и т.д.). На счёт бывшей супруге я никаких денег не переводил по указанным выше причинам (однозначно деньги были бы потрачены не на моего ребенка). Полгода назад она вернулась проживать обратно в Москву вместе с моим сыном. Могу ли я подать заявление на уменьшение выплат по алиментам по причинам, указанным выше (беременность второй супруги и пенсия тещи, либо долговые обязательства моей первой супруги)? Большое спасибо!
10 января 2016, 11:33, вопрос №1093759, Павел, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015