Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на несовершеннолетнего

Здравствуйте. Может ли,совершеннолетний(18лет) брать доверенность на несовершеннолетнего(17лет),на отдых за границей,если он не родственник?

19 марта 2015, 06:26, Филипп, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Филипп, здравствуйте!

Уточните, о какой доверенности речь. Доверенность на отдых за границей не требуется.

19 марта 2015, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист,

Филипп, добрый день.

Думаю, что Вы имели ввиду согласие на выезд 17-летнего несовершеннолетнего в сопровождении 18-летнего «не родственника». В данном случае согласие подписывается законными представителями несовершеннолетнего ( родителями), если они согласны на такое сопровождение — проблем не будет.

23 марта 2015, 09:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поехать с Ханты-Мансийского до Москвы без доверенности несовершеннолетних
Можно ли поехать с Ханты-Мансийского до Москвы без доверенности несовершеннолетних
01 января, 15:04, вопрос №2952401, Настя, г. Сургут
1 ответ
Все
Нужно ли оформлять доверенность несовершеннолетнего на совершеннолетнего?
Здравствуйте,мои дети (16 и 17 лет) собираются поехать в Питер на 4 дня летом с друзьями(некоторым из них уже есть 18).Скажите, нужно ли делать доверенность на совершеннолетнего друга,чтобы мои дети смогли жить в арендованной квартире/ отеле?И расскажите ,пожалуйста, как оформляется такая доверенность.Спасибо
25 июня 2019, 12:04, вопрос №2412037, Светлана, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Нотариальная доверенность на несовершеннолетнего ребёнка
Добрый вечер. Могу ли я узнать, чтобы оформить нотариальную доверенность несовершеннолетнего ребёнка на двоюродную сестру, чтобы во время пребывания ее после комендантского часа, какие документы нужны, и нужно ли присутствие родителей ребёнка?
04 февраля 2018, 15:53, вопрос №1895575, Софья, г. Барнаул
3 ответа
Право собственности
Можно ли дать доверенность на недвижимость несовершеннолетнему лицу?
Можно ли дать доверенность несовершеннолетнему лицу и если можно то для каких действий? В точности нужно взять справку, а также, если можно, осуществить операции с недвижимостью
08 декабря 2016, 16:36, вопрос №1467537, Мария, г. Смоленск
2 ответа
Нотариат
Одобрение доверенности несовершеннолетнего
здравствуйте я привотизирую квартиру в привотизации участвует не совершенно летний ребенок который мне написал доверенность у юриста но эту доверенность нужно одобрить родителям с его мамой я не общаюсь может ли доверенность одобрить отец ребенка???живут все в разных городах
22 июля 2015, 09:19, вопрос №914393, ольга, с. Газимурский Завод
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015