Доверенность на несовершеннолетнего

Здравствуйте. Может ли,совершеннолетний(18лет) брать доверенность на несовершеннолетнего(17лет),на отдых за границей,если он не родственник?

, Филипп, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Филипп, здравствуйте!

Уточните, о какой доверенности речь. Доверенность на отдых за границей не требуется.

Наталья Утробина
Юрист

Филипп, добрый день.

Думаю, что Вы имели ввиду согласие на выезд 17-летнего несовершеннолетнего в сопровождении 18-летнего «не родственника». В данном случае согласие подписывается законными представителями несовершеннолетнего ( родителями), если они согласны на такое сопровождение — проблем не будет.