Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОАО сбербанк подал в суд. Решение вынесено. Что делать?

Здравствуйте! я брал кредит в ОАО "Сбербанке" в 2012году брал 400тысяч. в октябре 2013 меня уволили. перестал платить с апреля 2014...сейчас приходит решения суда о том что я не плачу с июля 2013года и что банк требует оплатить всю сумму с процентами. что можно делать в такой ситуации. у меня были кредиты ще и в других банках я их тоже потихонечку гасил. на работу устроился только 2 месяца назад. и то денег мало очень у меня семья и ребенок. подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать? можно ли как то разбить долг на года чтобы платить хоть по 5000 руб в месяц?

19 марта 2015, 06:07, Николай, г. Иваново
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Николай, добрый день. Я так понимаю, что в судебном заседании при рассмотрении дела вы не участвовали? Если это так, и решение вынесено заочно, то пишите в суд вынесший решение заявление об отмене данного решения. У вас есть такое право, укажите в заявлении когда вы получили копию решения, с этого дня у вас есть 7 дней на отмену заочного решения. Суд должен отменить решение и возобновить судебное следствие. При возобновлении судебного следствия рекомендую заявить суду ходатайство об уменьшении штрафных санкций.

19 марта 2015, 06:18
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Иваново

да, меня на суде не было. только сегодня получил решение суда. я и узнал только сегодня что оказывается на меня в суд подали

19 марта 2015, 06:29

Вот поэтому пишите заявление в произвольной форме, напишите что с решением не согласны, просите его отменить и возобновить судебное следстви, и укажите дату получения

19 марта 2015, 06:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Правомерно ли такле решение и что делать в данной ситуации?
Могут ли наложить арест на автомобиль BMW X6, принадлежащей 20 ти летней дочери подозреваемого по ч.4 ст 159 УК РФ? Автомобиль был куплен дедушкой на деньги с продажи его квартиры и подарен внучке на 20 ти летие. Первое решение суда было о возврате автомобиля владельцу. Решение не удовлетворило следователя, который подал повторный запрос о наложении ареста. На втором суде другой судья решил наложить арест на автомобиль. Правомерно ли такле решение и что делать в данной ситуации? Ни на одно слушание владельца автомобиля не допускали.
12 января, 14:33, вопрос №2958529, Полина, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Карту арестовал стороний банк, Хом Кредит без участия приставов.Решение суда от 2018г, я о решении суда не знала.Что делать
Карту арестовал стороний банк ,Хом Кредит без участия приставов.Решение суда от 2018г, я о решении суда не знала.Что делать.
15 апреля 2020, 02:28, вопрос №2743861, Наталья, г. Новокузнецк
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли такое решение и что делать?
Ответчик хадатайствовал о проведении судебной экспертизы, истец был не против. В определении было написано что расходы по экспертизе несёт ответчик. Я дело выиграла, но в решении суда оказалось что половину расходов должна нести я. Правомерно ли такое решение и что делать?
06 февраля 2020, 23:04, вопрос №2675933, Елена, г. Красногорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк подал иск за то, что я якобы оформил карту и не оплачиваю услуги ежемесячно
добрый день!!! ситуация такая. пристав списал с моих счетов по исполнительному листу 100000 через некоторое время сбербанк подал на меня иск что произошел сбой и каким то образом деньги оказались на моих счетах. первый иск я отменил решения. подали на меня опять в суд!!! поясняют тем что я якобы взял у них кредитную карту и не оплачиваю ежемесячно. насчитали мне штраф. как быть???
06 августа 2017, 15:14, вопрос №1716636, денис, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Нет на руках решения суда о разводе, что делать?
Здравствуйте, подскажите: бывший муж подал на развод, даже уже и не помню в каком году, уведомления с суда мне не приходило, на разводе я не присутствовала, решения суда не получала, что делать?
13 мая 2015, 03:21, вопрос №834943, Инна, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015