ОАО сбербанк подал в суд. Решение вынесено. Что делать?

Здравствуйте! я брал кредит в ОАО "Сбербанке" в 2012году брал 400тысяч. в октябре 2013 меня уволили. перестал платить с апреля 2014...сейчас приходит решения суда о том что я не плачу с июля 2013года и что банк требует оплатить всю сумму с процентами. что можно делать в такой ситуации. у меня были кредиты ще и в других банках я их тоже потихонечку гасил. на работу устроился только 2 месяца назад. и то денег мало очень у меня семья и ребенок. подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать? можно ли как то разбить долг на года чтобы платить хоть по 5000 руб в месяц?

, Николай, г. Иваново
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Николай, добрый день. Я так понимаю, что в судебном заседании при рассмотрении дела вы не участвовали? Если это так, и решение вынесено заочно, то пишите в суд вынесший решение заявление об отмене данного решения. У вас есть такое право, укажите в заявлении когда вы получили копию решения, с этого дня у вас есть 7 дней на отмену заочного решения. Суд должен отменить решение и возобновить судебное следствие. При возобновлении судебного следствия рекомендую заявить суду ходатайство об уменьшении штрафных санкций.

Николай
Клиент, г. Иваново

да, меня на суде не было. только сегодня получил решение суда. я и узнал только сегодня что оказывается на меня в суд подали

Вот поэтому пишите заявление в произвольной форме, напишите что с решением не согласны, просите его отменить и возобновить судебное следстви, и укажите дату получения