Гараж в кооперативе

Я приобрел гараж построенный в кооперативе. Мне выдали только удостоверение. Числится ли в росреестре этот гараж? Если да, то за кем?

, Георгий Юрьевич, г. Мурманск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Георгий Юрьевич!

Вы вправе запросить информацию в Управлении Росреестра по вашему региону, заказав выписку из ЕГРП. Для обращения необходим паспорт и оплата за выдачу информации 200 рублей.

Следует отметить, что все права, возникшие после 31 января 1998 года, подлежат государственной регистрации. Был ли выплачен пай у предыдущего собственника вашего гаража? При выплате пая человек становится собственником гаража.