Как правильно написать и составить жалобу в суд, чтобы обжаловать решение суда?

Добрый день. Подавали прошение суду о предоставлении рассрочке по задолженности перед банком, в связи с тем, что у должника три иждивенца, не получающие никакого дохода.

Суд отказал. Хотим обжаловать решение суда, но не можем сформулировать правильно заявление.

Подскажите, как нужно написать жалобу в суд, чтобы обжаловать его определение?

Спасибо!

, Юлия, г. Пермь
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Юлия, добрый день! И истцу, и ответчику обжаловать решение судьи можно путем
подачи апелляционной либо кассационной жалобы. Следует знать, что
апелляционная жалоба подается на решение судьи мирового суда, а
кассационная – в случае, если дело рассматривалось в суде районном (с 1
января 2012 года апелляция подается и на решение мирового судьи и на
решение федерального судьи, а кассационная на решение суда второй
инстанции, т.е., на определение или решение апелляционной инстанции,
причем кассационной инстанции теперь две).
В законе содержится определенный перечень условий, при которых решение следует обжаловать в суде
в обязательном порядке. Вместе с тем, сложившаяся и устоявшаяся
судебная практика свидетельствует о том, что подавать жалобу следует в
любом случае, если одна из сторон не согласна с принятым решением и
готова мотивированно доказать его неправильность и несостоятельность.
Тексты апелляционной и кассационной жалоб практически одинаковы – в
обязательном порядке указывается, когда и каким судом было принято
оспариваемое решение, удовлетворены ли требования истца, а также суть
жалобы – то есть то, с чем заявитель не согласен и почему. В конце
текста должна содержаться просьбы принять и рассмотреть жалобу, а также
отменить частично или полностью первоначальное решение.

Юлия, если пришлете мне копию решения суда, я помогу Вам составить жалобу!