8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебная проверка

здравствуйте. подскажите, возможно ли проводить служебную проверку на сотрудника временно нетрудоспособного по болезни?

19 марта 2015, 03:19, Олег, г. Оренбург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст.17 приказа №161 от 26.03.13г. «ст.17. В срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, в отношении которого проводится служебная проверка, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время отсутствия сотрудника на службе по иным уважительным причинам, подтвержденные соответствующей справкой кадрового подразделения органа, организации или подразделения МВД России.

19 марта 2015, 07:10
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
989 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сколько составляет срок служебной проверки отделения ОВД органами прокуратуры?
В контексте последнего комментария от 27.08.2020 по вопросу, обсуждавшемуся здесь недавно https://pravoved.ru/question/2238038/, есть ситуация - собственники помещений в доме обратились в начале 2019 года в районную и затем городскую прокуратуру (г. Москвы) с заявлением на возбуждение уголовного дела по ст. 327 ч.1 УК РФ - прецедент связанный с подделкой документов общего собрания собственников при смене управляющей организации в жилом доме. Далее следует длительная последовательность действий органов власти, которые до сих пор не привели к возбуждению уголовно дела по очевидному факту подделки подписей/документов (см. подробности по вышеуказанной ссылке). На настоящий момент рассмотрение обращения в прокуратуру застопорилось на том, что ОВД Мещанского района, в которое было передано обращение, так и не провело до сих пор дознание, отказало в возбуждениие уголовного дела. После жалобы на эти действия данного ОВД (см. подробности по ссылке выше) прокуратура Мещанского района отменила решение ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесла представление сотруднику ОВД и назначила служебную проверку в ОВД Мещанского района г. Москвы по сложившейся ситуации. Об этом было сообщено в ответном письме из Прокуратуры г. Москвы за июнь 2020 года. С тех пор собственники помещений дома еще раз интересовались ходом этого процесса, но прокуратура ответила в августе 2020 года, что служебная проверка еще не завершена(!) и не указано вообще до сих пор ни в первом, ни во втором ответе Прокуратуры г. Москвы - когда может быть завершена эта служебная проверка в ОВД Мещанского района. Уважаемые юристы, не могли бы вы подсказать - есть ли нормативно-правовой документ, регламентирующий какой максимальный срок может отводится органам прокуратуры на проведение подобных служебных проверок в отделениях ОВД ? Если есть такой документ, не могли бы вы сообщить что это за документ и/или дать ссылку на него ?
10 сентября 2020, 12:38, вопрос №2859179, Дмитрий, г. Москва
19 ответов
Административное право
По вновь открывшимся обстоятельствам могу ли обжаловать итоги служебной проверки через год например, сразу как признают невиновным в совершении административного правонарушения?
Был составлен административный протокол на меня, на данный момент идет судебный процесс по административному протоколу. На работе по данному факту проведена служебная проверка, по итогам служебной проверки был уволен. В случае если меня признают невиновным в судебном процессе, то есть ли шанс восстановиться на работе, ведь там срок всего месяц дается на обжалование увольнения, а судебные процессы вместе с обжалованием может на год растянуться. По вновь открывшимся обстоятельствам могу ли обжаловать итоги служебной проверки через год например, сразу как признают невиновным в совершении административного правонарушения?
05 сентября 2020, 03:07, вопрос №2855853, Константин Петров, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Можно ли открыть второй раз служебную проверку по одному и тому же факту нарушения?
Добрый день. Прошу помощи. В надзорном отделе сотрудник Вася по халатности допустил нарушение не выехал на проверку в установленные сроки, потому что забыл о ней. Руководитель провел служебную проверку, обьяснительные взяты с этого сотрудника и начальника отдела. Оба привлечены к дисциплинарному взысканию. Проверка закрыта. Через месяц руководитель издает приказ снова об открытии служебной проверки по этому же факту (нарушение сроков сотрудником Васей) и требует обьяснительные со всех заместителей начальника отдела. Правомерно ли открытие второй раз служебной проверки по одному и тому же нарушению? Правомерно ли требовать обьяснительные с сотрудников, которые физически находятся в другом районе и этого Васю не курирует?
18 января 2020, 11:46, вопрос №2651112, Света, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Может ли инициатор проведения служебной проверки МВД ее обжаловать в суде?
Здравствуйте. Я являлся инициатором для проведения служебном проверки в отношении сотрудника полиции. Сам тоже являюсь сотрудником полиции. Служебная проверка была проведена. С ее результатами абсолютно не согласен, так как на руках имеются документы говорящие об обратом. Документы данные так же приобщал. Вопросы: 1. Могу ли я как инициатор служебной проверки обжаловать ее в суде? 2. Если она подлежит обжалованию в суд, то в каком порядке это должно происходить, в рамках какой статьи? 3. Как называется данный документ? Нужно ли платить гос пошлину при подаче данной, жалобы, искового заявления? Заранее спасибо за ответ.
25 сентября 2019, 13:59, вопрос №2523977, владислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
О проведении служебной проверки
Здравствуйте! Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Если можно со ссылкой на законодательство, т.к. необходимо дать письменный ответ заявителю. Спасибо!
12 марта 2015, 06:19, вопрос №758687, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015