8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочная педагогическая пенсия

Разве я и мои коллеги работают не с детьми, или мы не педагоги?

Здравствуйте! Я обратилась в пенсионный фонд по поводу досрочного назначения трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, по предварительным подсчётам я могу претендовать на неё с апреля 2015 г. Но выяснилось, что период работы в должности педагога-психолога в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении не учитывается как педагогический стаж. Бухгалтерия Департамента образования объясняет это своим списком льготников, имеющих право на получение досрочной педагогической пенсии, в него входят лишь педагоги-психологи, работающие в казённых учреждениях типа интернатов, детских домов. Почему? Разве я и мои коллеги работают не с детьми, или мы не педагоги? Могу ли я добиться назначения педагогической пенсии? Возможно ли решить этот вопрос законно, в судебном порядке?

Показать полностью
, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

педагог-психолог;
п.1.8.Дошкольные образовательные учреждения:
детские сады всех наименований;
центр развития ребенка — детский сад;
ясли-сад (сад-ясли);

детские ясли
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3Uo5WPqiK

думаю шанс обжаловать отказ в судебном порядке есть стаж должны зачесть однозначно указано д.сады всех наименований
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3Uo4q09fE

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 19.03.2015