Досрочная педагогическая пенсия

Разве я и мои коллеги работают не с детьми, или мы не педагоги?

Здравствуйте! Я обратилась в пенсионный фонд по поводу досрочного назначения трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, по предварительным подсчётам я могу претендовать на неё с апреля 2015 г. Но выяснилось, что период работы в должности педагога-психолога в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении не учитывается как педагогический стаж. Бухгалтерия Департамента образования объясняет это своим списком льготников, имеющих право на получение досрочной педагогической пенсии, в него входят лишь педагоги-психологи, работающие в казённых учреждениях типа интернатов, детских домов. Почему? Разве я и мои коллеги работают не с детьми, или мы не педагоги? Могу ли я добиться назначения педагогической пенсии? Возможно ли решить этот вопрос законно, в судебном порядке?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

педагог-психолог;
п.1.8.Дошкольные образовательные учреждения:
детские сады всех наименований;
центр развития ребенка — детский сад;
ясли-сад (сад-ясли);

детские ясли
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3Uo5WPqiK

думаю шанс обжаловать отказ в судебном порядке есть стаж должны зачесть однозначно указано д.сады всех наименований
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3Uo4q09fE