Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предоставление жилья коренным малочисленным народам севера

переехал с крайнего севера в петропавловск камчатский на пмж есть какие нибудь программы для предоставления жилья в помощь малочисленным народам севера каким я являюсь

19 Марта 2015, 03:19, вопрос №767935 Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    ЖИЛЬЕ КОРЕННЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДАМ СЕВЕРА

    Перечень документов необходимых для участия в подпрограмме «Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в ХМАО – Югре»

    копии документов, удостоверяющих личность заявителя и проживающих с ним членов семьи;
    справка о составе семьи заявителя в занимаемом жилом помещении с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении;
    документ, подтверждающий принадлежность гражданина к коренным малочисленным народам Севера, проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (свидетельство о рождении заявителя);
    сведения из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, о наличии или об отсутствии в собственности жилого помещения на всех членов семьи;
    копии договоров найма, социального найма, найма служебного жилого помещения, если имеется жилое помещение по указанным договорам;
    справки Департамента по вопросам малочисленных народов Севера автономного округа, Департамента строительства автономного округа, Комитета по молодежной политике автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по месту жительства о получении (неполучении) субсидии на приобретение и (или) строительство жилого помещения на каждого члена семьи, в том числе на ранее существовавшее имя в случае изменения фамилии, имени, отчества;
    копии судебных актов о признании граждан, проживающих с заявителем, членами его семьи (при необходимости).
    Подробнее »

    Подпрограмма «Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

    Статья 13. Цель, задача и участники подпрограммы 3
    1. Целью подпрограммы 3 является создание системы государственной поддержки граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в решении жилищной проблемы.
    2. Задачей подпрограммы 3 является усовершенствование правовых, финансовых и организационных механизмов в решении вопросов по улучшению жилищных условий граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

    Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин утвердил порядок предоставления социальных выплат на приобретение жилья гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера. Деньги могут получить те, кто нуждается в жилье и состоит в списке, сформированном департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО.

    Свидетельства о предоставлении выплаты в департаменте оформляют по заявлениям граждан. Документ действует девяносто дней со дня выдачи. Размер социальной выплаты определяется средней рыночной стоимостью одного квадратного метра жилья и нормой предоставления жилой площади. Сумма, необходимая для приобретения жилья, выделятся из окружного бюджета: департамент строительства и жилищной политики перечисляет ее на банковский счет застройщика или участника долевого строительства, сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора Ямала.

    19 Марта 2015, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.