Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация без несовершеннолетнего

Здравствуйте. У меня такой вопрос можно ли приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего ребенка,ранее прописанного в этой квартире,но никогда не жившего в ней.Сейчас он прописан и проживает вместе со своими родителями в ипотечной квартире.Органы опеки разрешение не дают.

19 Марта 2015, 00:24, вопрос №767895 Марина, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Если органы опеки и попечительства не дают согласие на дачу отказа от участия в приватизации, у вас есть два пути. Или обжаловать действия органов опеки, или попробовать признать несовершеннолетнего неприобретшим право пользования квартирой. Идеальным вариантом была бы подача вами заявления в суд, а на суде в качестве ответчиков выступили бы родители, как законные представители несовершеннолетнего, и признали исковые требования.

    19 Марта 2015, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как признать несовершеннолетнего неприобретшим право пользования квартирой,если за ребенка платила квартплату его бабушка,которая тоже была прописана в ней?И как можно обжаловать действия органов опеки?

    19 Марта 2015, 12:47
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Тут дело не в квартплате. Надо доказывать, что ребенок в квартире не проживал

    19 Марта 2015, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь

    19 Марта 2015, 20:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.