8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аттестация педагогов

Здравствуйте! Имела высшую квалификационную категорию срок истек во время отпуска по уходу за ребенком ,пришлось аттестовываться на первую категорию.Могу ли я подать заявление на высшую категорию до истечения 2х лет?

18 марта 2015, 20:52, юля, г. Сыктывкар
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно пункте 30 Приказа Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276«Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности,по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работникамине ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

18 марта 2015, 21:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отказ в принятии заявления на проведение аттестации педагога
Я учитель-дефектолог коррекционной школы. В декабре 2015 года была аттестована на первую квалификационную категорию, в декабре 2020 года снова прошла аттестацию по данной категории. В апреле 2021 года получила грамоту, соответствующую высоким сертифицированным достижениям пед. работника и подала заявление на аттестацию с целью установления высшей категории. Получила отказ в проведении аттестации, так как с момента получения первой категории не прошло 2 года. Правомерно ли это? Ведь первая категория была впервые мною получена в 2015 году. В положении об аттестации пед. работников не указано, что отсчет двух лет идет с даты последней аттестации. Спасибо.
09 апреля, 01:12, вопрос №3024300, Александра, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Нужно ли проходить аттестацию педагогу - организатору?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить аттестацию, если основная должность педагог-организатор в детском саду? Раньше была должность старший воспитатель, а потом эту должность сократили и всех перевели на должность педагога-организатора.
17 апреля 2017, 12:57, вопрос №1611110, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли удержание в зарплате из-за аттестации педагога?
Я - педагог, работаю воспитателем по высшей категории. Каждые пять лет, согласно положения об аттестации педагогов, мы подтверждаем свою категорию. 01.12.2016г. - закончился срок моей очередной аттестации. Согласно положения, за два месяца, как положено, мною были поданы документы на очередную аттестацию. (27.10.2016г.) Сводная таблица, в которой указаны сроки аттестации каждого, содержит дату заседания аттестационной комиссии 17.12.2016г. Понятно, что это очень поздно, не понятно почему!!! На работе мне объявили, что если решение будет действительно этим числом, то они вынуждены будут сделать мне перерасчет и не оплатят мне 16 дней по моей существующей категории (хотя она у меня тоже высшая, ведь я просто её подтверждаю!!!). Скажите правомерно ли это и что мне делать!??? Я считаю, что это неправильно, ведь я выполнило все, согласно положения об аттестации!!!???
09 декабря 2016, 14:39, вопрос №1468556, НАТАЛЬЯ, г. Нижнеудинск
2 ответа
Трудовое право
Аттестация педагога после окончания декретного отпуска
Здравствуйте, юристы! Меня волнует вопросы аттестации учителя после декретного отпуска. В этом году я вышла из декретного отпуск. До декрета у меня была вторая категория (2010г), в декрет ушла в 2012 г. На работу вышла в 2015г.в апреле. Теперь у меня нет никакой категории... И мне не разрешают подать заявление на аттестацию. Правомерно ли это??? И ещё скажите пожалуйста, как влияет соответствие занимаемой должности на зарплату педагогов-работников? Как должен проходить аттестацию учитель после декретного отпуска?
31 июля 2015, 12:07, вопрос №925384, Инна,
1 ответ
Защита прав работников
Аттестация педагога после декретного отпуска
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я работаю в школе учителем начальных классов. Аттестацию проходила в 2008 году, была присвоена 1 квалификационная категория. В 2012 году я ушла в декретный отпуск, а в 2013 подошло время следующей аттестации. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком. В этом, 2015 году выхожу на работу, как быть с аттестацией, возможно ли продление действия предыдущей, и что будет с заработной платой?
10 марта 2015, 11:08, вопрос №756160, Лариса Александровна,
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015