Есть совершеннолетний ребёнок. Право на материнский капитал

Здравствуйте.Сыну 18 лет,учится в военном училище.Год выпуска 2019.Если, в течении этого времени, у меня родится второй ребёнок, имею ли я право на материнский капитал?Или мой ребёнок перестаёт считаться моим ребёнком после совершеннолетия?Наш дом сгорел,хотим улучшить жилищные условия.Заранее спасибо)

, Елена, п. Ровеньки
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

У вас появится право на материнский капитал. Возраст первого ребенка значения не имеет. Учитывайте и то, что программа материнского капитала действует до 31 декабря 2016 года, но возможно будет продлена.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Конечно вы имеете право на материнский капитал, что значит перестает быть Вашим ребенком, а чьим он становится:) Конечно у вас есть право на учлушение жил условий, путем использования мат капитала

Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Не важно, сколько лет первому ребенку — материнский капитал дают семьям, родившим или усыновившим второго или последующего ребенка.