Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Статья 26 ГК РФ. Дееспособность несовершеннолетних от 14 до 18

В 1 пункте данной статьи во втором абзаце написано: "Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна ТАКЖЕ при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем". Что в данном контексте значит слово "ТАКЖЕ"? Значит ли это, что сделка будет признана действительной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при ее одобрении законными представителями? Или одобрение носит рекомендательный характер?

18 Марта 2015, 23:38, вопрос №767873 Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна!

    Вы правильно понимаете — одобрение законных представителей обязательно для всех сделок несовершеннолетних от 14 до 18, за исключением сделок, перечисленных в п.2 ст.26 ГК РФ.

    18 Марта 2015, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.