8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движимое или недвижимое

Автомобиль в соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации - это движимое или недвижимое имущество?

18 марта 2015, 20:26, Анна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Это движимое имущество (ст 130 ГК РФ)

18 марта 2015, 20:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Естественно, автомобиль — движимое имущество, так как недвижимым признаются земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

18 марта 2015, 20:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
К какому имуществу движимому или недвижимому необходимо относить домики?
У организации есть земельный участок в собственности. На нем планируем разместить модульные домики, которые будут сдаваться в найм физическим лицам. К какому имуществу движимому или недвижимому необходимо относить домики?
17 июня 2020, 19:35, вопрос №2802492, Анна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Предохраняет ли брачный договор на движимое или недвижимое имущество от посягательств третьих лиц?
Предохраняет ли брачный договор на движимое или недвижимое имущество от материальной претензии третьих лиц? Спасибо
03 мая 2018, 14:16, вопрос №1985366, Лина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Фонари и фонарные столбы вокруг дома - это движимое или недвижимое имущество?
Здравствуйте! Фонари и фонарные столбы вокруг дома это движимое или недвижимое имущество?
14 апреля 2017, 11:45, вопрос №1608585, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Катер - это движимое или недвижимое имущество?
Здравствуйте. У должника есть катер (пристав видела документы), но в ГИМС он не зарегистрирован. Есть ли возможность узнать о его принадлежности владельцу из других источников? И движимое это имущество или недвижимое? Мотор 175 л.с. Благодарю.
12 мая 2016, 13:57, вопрос №1249443, Дарья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Является ли кабельная линия 0,4 кВ движимым или недвижимым имуществом?
Является кабельная линия 0,4 кВ движимым или недвижимым имуществом? Вопрос связан с принятием в муниципальную собственность бесхозяйного имущества
12 ноября 2015, 10:00, вопрос №1037623, Елена, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015