8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вождение тс без страховки

Здравствуйте, у нас такая ситуация. На выходных прилетает папа, хозяин ТС и просит, что б мой муж его встретил, на папиной машине. Муж в страховку не вписан. Можно ли узнать, что нам будет грозить, если будем остановлены сотрудниками ДПС?

18 марта 2015, 20:00, Ксюша, г. Ковдор
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

19 марта 2015, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли запросить видеозапись о сдаче практической части экзамена на право вождения тс (вождение в городе) сразу после сдачи экзамена, если экзамен не сдан и на основании записи подать апелляцию?
Добрый день. Можно ли запросить видеозапись о сдаче практической части экзамена на право вождения тс (вождение в городе) сразу после сдачи экзамена, если экзамен не сдан и на основании записи подать апелляцию?
30 января, 10:39, вопрос №2973708, елизавета, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, какое наказание предусмотрено за вождение тс без прав в наркотическом опьянении?
здравствуйте, какое наказание предусмотрено за вождение тс без прав в наркотическом опьянении? при это человек попал в аварию, без жертв.
29 января, 12:32, вопрос №2973243, Александра, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могут ли меня отстранить от вождения ТС выписать мне штраф и эвакуировать автомобиль?
Я гр. РФ, но не являюсь резидентом РФ, так как проживаю на постоянной основе в другой стране в Финляндии и у меня есть ВНЖ в Финляндии. Я приехал в Петербург на машине, которая зарегистрирована в Финляндии. В Питере ее эвакуировали за неправильную стоянку. На штраф стоянке мне сказали обратиться в ГИБДД. В ГИБДД дежурному предоставил документы на машину, финский права, и страховку. На что дежурный задал вопрос, какое у меня гражданство? Я ответил, что российское! Он спросил, где мои права РФ? На что я ответил, что у меня их нет и не может быть, так как я не живу в России. На что он ответил, что если я являюсь гражданином РФ у меня обязаны быть соответствующие ВУ!!! И грозился мне выписать штраф, за управлением ТС без ВУ!! Но не выписал, типа простил, но предупредил, что если меня остановят и у меня не будет Российского ВУ то меня отстранять от вождения, автомобиль на штраф стоянку и штраф!! Так вот вопрос. Такое возможно??? Могут ли меня отстранить от вождения ТС выписать мне штраф и эвакуировать автомобиль?
24 июля 2020, 09:57, вопрос №2828269, Дмитрий, г. Выборг
10 ответов
Лишение водительских прав
Как законным способом вернуть право на вождение ТС?
доброго времени суток! у меня такой вопрос- меня в 2014 году лишили вод.прав я х не сдавал в гибдд и штраф не платил. увидил в инете то что срок давности 2года и я могу как правильно вырозиться попросить у судьи акт о том что срок давности прошел и я могу в гаи ваернуть право на вождение тс штрав может быть списан. СПАСИБО
06 февраля 2018, 19:12, вопрос №1898471, Александр, г. Саратов
1 ответ
Все
Угроза за вождения ТС
Что грозит, за вождение ТС без прав, подростку 16 лет, вне учебное время? И что будет на следующий раз? И получит ли он в 18 лет права?
19 февраля 2013, 21:54, вопрос №47278, Геворг Саркисян,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015