1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Российское гражданство ребенку, рожденному в Канаде

Получение в Москве российского гражданства ребенку, рожденному в Канаде. Родители - граждане России. У матери двойное гражданство.

18 Марта 2015, 22:57, вопрос №767842 игорь, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
23
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете оформить гражданство России вашему ребенку по рождению, на основании, что вы сами имеете российское гражданство. Надеюсь ответ вам помог, всего доброго и удачи!

ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
18 Марта 2015, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.