Российское гражданство ребенку, рожденному в Канаде

Получение в Москве российского гражданства ребенку, рожденному в Канаде. Родители - граждане России. У матери двойное гражданство.

, игорь, г. Москва
Владимир Ращупкин
Юрист

Здравствуйте! Вы можете оформить гражданство России вашему ребенку по рождению, на основании, что вы сами имеете российское гражданство. Надеюсь ответ вам помог, всего доброго и удачи!

ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);