Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство на свидетельстве о рождении

Отправляем ребенка в Украину, надо поставить печать о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении. Мы находимся в Санкт-Петербурге, ребенок родился здесь же, но регистрация в Ростовской области. Можно ли поставить эту отметку тут или придется ее ставить по месту прописки?

02 Мая 2013, 11:34, вопрос №76782 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    В соответствии со ст.12 ФЗ — 62 от 31.05.2002 — приобретение гражданства РФ по рождению. «Ребёнок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребёнка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребёнка)»

    Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей.

    02 Мая 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats