Не официальное трудоустройство

Добрый вечер. Работала 7 лет на ИП. Но до последнего меня кормили завтраками на счет официального трудоустройства. Решила уволиться, так зарплату тоже не выплатили. Как можно повлиять на работодателя? И куда обращаться с заявлением?

, Олеся,
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! То, что Вас официально не устроили — это проблема и головная боль работодателя. Наличие трудовых отношений всегда легко доказывается, если дело доходит до суда. Так что, не переживайте, закон полностью на Вашей стороне. Для начала обратитесь в государственную инспекцию труда, потом при необходимости в суд.