Отапливаемая площадь квартиры: правильно ли посчитали?

В 2002 году приобретена квартира в долевой собственности. В техпаспорте БТИ ставит общую площадь квартиры 68,8 кв.м. В 2006 году для сделки дарения ¼ доли, был заказан новый техпаспорт и в нем БТИ ставит общую площадь квартиры 67,3 кв.м. объясняя тем, что применен понижающий коэффициент на лоджию. Лоджия имеет площадь 3 кв.м. Меня интересует, какая площадь должна применяться к оплате за отопление квартиры: 68,8 -3= 65,5 или 67,3 (как берут сейчас)? Почему у меня отапливается ½ лоджии, а вторая половина этой же лоджии не отапливается? Почему у меня отапливается ½ лоджии, а вторая половина этой же лоджии не отапливается? Могу ли я претендовать на перерасчет?

, ИРИНА, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ирина чтобы указать точную площадь квартиры, возможно вам придется вызвать бти заново, чтобы произвести более точный замер площади квартиры, затем внести изменения в зеленку, а уж после этого обратиться в обслуживающие организации за внесением изменений расчетов оплаты коммуналки.