8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, должен ли я предупредить работодателя за 10 рабочих дней о том, что хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

18 марта 2015, 18:41, Артур Коломиец, г. Новосибирск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Предупреждать работодателя за 10 рабочих дней законом не предусмотрено, можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в любой день — отпуск обязаны оформить с даты, которую Вы укажите в заявлении!

В заявлении укажите в приложении: копия свидетельства о рождении ребенка (детей), справка от второго родителя № 00 от чч.мм.гг ( о том, что он в данном отпуске не находится и ежемесячное пособие не назначается и не выплачивается).

С Уважением, Иван.

20 марта 2015, 14:02
0
0
0
0
Артур Коломиец
Артур Коломиец
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо.

21 марта 2015, 04:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пособие по уходу до полутора лет
уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, пособие по уходу до полутора лет выплачивается до исполнения ребёнку полтора года? моему малышу 4 июля будет полтора года, в июле мы ещё получим пособие или уже нет? спасибо.
29 мая, 03:53, вопрос №3046915, Олеся, г. Нерюнгри
2 ответа
Трудовое право
В семье родился второй ребенок, жена с ним в роддоме, может ли муж получить листок нетрудоспособности, либо отпуск из-за присмотра над первым ребенком полутора лет?
В семье родился второй ребенок, жена с ним в роддоме, может ли муж получить листок нетрудоспособности, либо отпуск из-за присмотра над первым ребенком полутора лет?
26 марта, 14:15, вопрос №3016182, Артем, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение материнского капитала и пособий по уходу до полутора лет?
Добрый день. В 2011 г я и мой первый супруг, были лишены родительских прав на первого ребёнка, в2017 я восстановилась в правах через суд(отец ребёнка нет). Сейчас в ожидании второго ребёнка,от второго брака . имею ли я право на получение материнского капитала и пособий по уходу до полутора лет на второго ребёнка? Спасибо
20 сентября 2018, 06:20, вопрос №2110959, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Обещают дать отпуск только через полтора года, они правы?
Молодой человек отработал год помощником машиниста. через первые пол года пошел в отпуск и еще через пол года. Итого отпуск за год работы вышел на 42 дня. (как ему сказали, изменить сумму (укоротить дни отпуска нельзя)), теперь ему говорят, пойдешь в отпуск только через полтора года. Скажите, законно ли это? и на вопрос о неоплачиваемом отпуске говорят, что дадут только максимум 5 дней. Посоветуйте решение. Спасибо.
11 августа 2016, 07:49, вопрос №1342422, Юлия, г. Гатчина
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2015