Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Судят по 111 статье УК РФ, если подсудимой полностью признает свою вину,а родственники убитого попросят не судить строго, и дать условный срок, одобрит ли их желание судья? Будет ли снисхождение,если у подсудимого 7 месячный ребенок?

18 Марта 2015, 21:40, вопрос №767778 Екатерина Чадаева, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый вечер!

    Предостерегаю Вас от этого!

    Если подсудимый полностью признает вину по ст. 111 УК, то ни о каком условном сроке речи идти уже не может.

    Упрощенное производство с признанием вины для подсудимого редко бывает выгодным.

    Судья вынесет обвинительный приговор и лишит свободы минимум на 3-4 года.

    Если есть возможность, ищите основания для переквалификации со ст. 111 УК на 108 УК и боритесь до конца.

    С уважением,

    Дмитрий.

    18 Марта 2015, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    С учетом указанный Вами смягчающий обстоятельств, есть надежда на минимальный срок наказания, однако, не смотря на позицию потерпевших, применение ст.73 УПК РФ (условный срок наказания) не реально.

    18 Марта 2015, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.